Общество

Самые скучные и серые города Европы: туристы составили свой рейтинг

Туристы составили свой рейтинг самых скучных и серых городов Европы.
Российские туристы назвали города Европы, где, по их мнению, проведенный отпуск получился самым скучным. Результатами опроса делятся Aviasales. Первые позиции заняли Братислава, Карловы Вары и Хельсинки.

Лидером опроса стала столица Финляндии. 30 процентов респондентов считают именно Хельсинки местом с малым количеством достопримечательностей, где практически нечем заняться. По дому можно соскучиться даже за неделю, тем более что погодные условия здесь сложные.

Второе место — и это по мнению четверти участников опроса — у Братиславы. Достопримечательности здесь есть, но туристы посчитали их скучными. Кроме того, еду назвали невкусной, а сувениры слишком дорогими. Отдельно высказались о барах, которые будут безлюдными, а также о других точках общественного питания, где редкостью является жилая музыка.

Карловы Вары не устроили с точки зрения наличия развлечений 15 процентов участников опроса. Мол, город небольшой, сходить некуда. Опытные туристы посчитали, что однодневной дискуссии для этой точки мира вполне достаточно.

В пятерку также вошел Мюнхен — это четвертое место. Здесь жизнь замирает после восьми вечера, сходить почти некуда. А Варшава заняла пятую строчку — город скучный, серый, почти нет объектов, которые можно было бы осмотреть. С другой стороны, у этих туристов, ругающих Варшаву, нашлись оппоненты: они призвали просто выбирать Польшу как остановку в большом путешествии, и тогда все будет хорошо.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.