Природа

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии достигло 18 человек

Еще 13 человек числятся пропавшими без вести

Число жертв тайфуна «Хагибис», который обрушился на Японию, достигло 18 человек. Об этом в воскресенье сообщило японское общественное телевидение.

Отмечается, что еще 13 человек числятся пропавшими без вести и около 150 получили травмы различной степени тяжести. В Японии продолжаются поисково-спасательные операции и работа по ликвидации последствий тайфуна.

В Японии продолжаются поисково-спасательные операции и работа по ликвидации последствий тайфуна «Хагибис», в которых помимо экстренных служб задействованы подразделения Сил самообороны страны. В частности, подразделения японской армии задействованы в префектурах Нагано и Сайтама, где произошли крупные наводнения из-за разлива рек. Местные жители вынуждены дожидаться помощи на крышах своих домов, откуда их эвакуируют при помощи вертолетов.

Япония продолжает оправляться от транспортного коллапса, вызванного ударом стихии. Работа столичных аэропортов Ханэда и Нарита возобновлена, однако железнодорожное сообщение, включая движение поездов в Токио, по-прежнему ограничено. Местные власти обещают нормализовать ситуацию в течение воскресения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.