Общество

Стало известно, какая зарплата сделает счастливыми жителей России

Сделать счастливым среднестатистического жителя нашей страны сможет зарплата в 160 тысяч рублей. Конечно, в разных регионах и разные требования.

Для того чтобы жизнь казалась совершенно удавшейся, москвичам потребуется зарплата в размере 212 тысяч рублей. Чуть меньше хотели бы получать жители Владивостока — 205 тысяч рублей. Будут рады заработной плате в 200 тысяч жители Ростова-на-Дону, пишет Nation News.

Интересно, что женщинам, для того чтобы чувствовать себя счастливыми, надо зарабатывать на треть меньше, чем мужчинам, — 138 тысяч рублей и 181 тысячу рублей соответственно. Кроме того, чем старше респонденты, тем больше денег им необходимо.

К слову, практически во всех регионах страны в первом полугодии был отмечен рост заработной платы. Но меньшей прибавка оказалась у жителей Костромской области.

В номинале среднемесячная зарплата в России составила 46 210 рублей, при этом доход свыше 35 тысяч рублей на каждого члена семьи позволяет гражданам еще и спокойно откладывать средства.

Напомним, как сообщало в середине сентября министерство труда и социальной защиты, самой высокооплачиваемой вакансией в России является должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности: зарплату предлагают более 400 тысяч рублей. На втором месте — вакансии пилота воздушного судна и начальника участка в отрасли угледобывающей промышленности. Ежемесячно им готовы платить по 330 тысяч рублей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.