Общество

Признаки плохого ресторана – рассказывают повара

Работники кулинарной сферы назвали признаки, по которым можно легко распознать плохой ресторан.

Далеко не все заведения общественного питания хороши и безопасны. Причём дело не только в ценнике. Нарваться на некачественный сервис или плохо приготовленные блюда можно даже в дорогом ресторане, расположенном в центре города. Как же тогда определить хорошие заведения? Признаками, которые отличают хороший ресторан от плохого, поделились пользователи Сети, связанные с кулинарной сферой.

Многие посоветовали в первую очередь обращать внимание на чистоту в заведении. Отмечает, что если обеденный зал грязный, то кухня, которую обычно не видно, будет ещё более неухоженной.

Ещё один отличный лайфхак – осмотреть солонку. Если её верх грязный и отверстия забиты, её давно не мыли, что говорит о нечистоплотности персонала и плохом выполнении своих обязанностей.

Также пользователь рассказал, что можно проверить чистоту автоматов для напитков. Для этого необходимо протереть салфеткой краник. Если она будет розовой или оранжевой, в кранике размножились бактерии. Он добавил, что в лотке для льда могут водиться водоросли.

Некоторые отметили, что лучше не есть в ресторанах, где в меню слишком много позиций. Это может означать, что большинство блюд берутся из холодильника и разогреваются, а не готовятся специально для гостя.

Многие сошлись во мнении, что стоит обходить стороной заведения, где подают блюда разных кухонь: например, пиццу и суши. Это не способствует хорошему качеству блюд, поскольку для их приготовления необходимы совершенно разные условия на кухне и даже температурные режимы – тесто подходит в тепле, а рабочее место сушиста должно быть прохладным (16 градусов). Кстати, как выяснилось из ресторана, где подают суши, можно смело уходить, если там пахнет рыбой.

Часть юзеров порекомендовали внимательно присмотреться к сотрудникам заведения. Если они выглядят измученными и уставшими, их качество работы может снижаться. Кроме того, это может означать, что администрация ресторана экономит на сотрудниках, например, на уборщиках, заставляя других делать их работу.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.