11.02.2026
  • Рег. / Войти

Войти

Вспомнить пароль?
X

Регистрация

Уже имеете аккаунт?Войти
X
  • Новости
  • ТВ Онлайн
  • Контакты
Топ

Вопреки слухам об изоляции: российский фигурист рассказал…

Массированный удар по югу России: ПВО за…

Песков о замедлении: В Кремле сожалеют об…

«Очень заинтересованы»: дипломат Ганы сообщил о готовности…

«Изнасилование» инициативы: как, по словам Лаврова, Европа…

Российские войска окружили украинский гарнизон в Красном…

Российский автомобильный рынок ожидает уход брендов из-за…

Макрон предложил европейским лидерам возобновить диалог с…

ГИБДД проиграла спор с роботами-доставщиками в суде…

Особняк Лепса на Новой Риге подешевел с…

Правда-ТВ

  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн
Правда-ТВ
Статьи

«Зеленое сумасшествие» или зачем Грета в России

Добромир01.10.20190

Ну что началось то? Открываю утром новости и читаю, что депутаты Госдумы пригласили шведскую эко-активистку Грету Тунберг выступить с речью в Государственной думе перед российской молодежью. Что знают наши депутаты об интересах российской молодежи говорит хотя бы прошлогодние спикеры в Госдуме, типа инстаграмерши, у которой много миллионов подписчиков, но рассказывает она в основном о содержимом своей дамской сумочки и о косметике.

А ведь Грета — это практически пик современной «зеленой» дебилизации молодежи. А в Германии так вообще развернулась настоящая истерия вокруг темы «изменений климата» и борьбы с его последствиями.

Всего на т.н. «климатические митинги» вышло более миллиона человек, причем значительная часть — подростки и молодежь, которых весьма активно и целенаправленно раскручивают в прессе и прочих масс-медиа. Обрабатывая в соответствующем ключе.

Школьники (студенты уже похуже — они зачастую себе на жизнь зарабатывают, и иллюзии у них исчезают) еще настолько идеалистичны, что способны искренне требовать вот всего этого, напуганные обещаниями, что «скоро климату трындец».

А взрослых пока обрабатывают. Обрабатывают, внушая чувство вины. Сегодня по телевидению разглагольствовали: конечно, мол, все думают, что «да, климат — это важно, но не могу же я отказаться от бифштекса!», или «ну ладно, я вегетарианец, но на самолете я хочу полетать!» Брали интервью у граждан, и те смущенно оправдывались «мол, да, у меня пока есть машина, но я на ней только на работу езжу, а так — на велосипеде!» При этом никто даже не намекает, что надо бы, например, общественный транспорт развивать.

Офисному сидельцу несложно проехать несколько километров на велосипеде, даже для здоровья полезно. Но механику, электрику, медсестре, продавщице перед тяжелой физически сменой 10-15 км крутить педали — это как раз, конечно, то, что нужно.

Митинг против глобального потепления и изменения климата прошел в Берлине 20 сентября. Около Бранденбургских ворот, где проходил митинг, по оценкам организаторов собралось более 100 тыс. человек, а всего на демонстрацию в Берлине вышло около 270 тыс. протестующих. При этом полиция заявила о 100 тыс. демонстрантах на улицах столицы Германии. По заявлению организаторов, митинг необходим для оказания давления на немецких политиков с целью принятия правящей коалицией Германии плана мер до 2030 года по предотвращению глобального потепления. Результатом этого плана должен стать полный отказ Германии к 2030 году от использования угля в качестве топлива. Также к 2035 году Германия должна полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Огромную часть пришедших на митинг составляли школьники от младших до старших классов и студенты. Также пришло много взрослых с маленькими детьми. При этом во время митинга молодые люди прыгали и скандировали лозунг:«Кто не скачет, тот за уголь!» (Wer nicht hüpft, der ist für Kohle!).

Организатором митинга выступило международное движение школьников и студентов Fridays for Future (FFF). К протестной акции присоединился целый ряд других международных, а также немецких, экологических организаций, таких как Greenреасe, WWF и Deutsche Umwelthilfe.

Напомним, движение Fridays for Future возникло в 2018 году из одиночных протестов по пятницам шведской школьницы Греты Тунберг перед зданием шведского парламента. Главной целью протестов шведской школьницы было соблюдение властями страны Парижского соглашения по сокращению выбросов парниковых газов.

А я вчера только вам рассказывал Как борьба с глобальным потеплением превращается в религию

Многие уже сравнивают это с «Крестовыми походами детей», проходившими в 13 веке и закончившимися крайне хреново для их участников, хотя организаторы поимели немалый политический и финансовый гешефт. В целом, соглашусь — аналогия уместная, нынешнюю молодежь легко увлечь идеями и целями, выгодными для кукловодов.

А Конгресс США аплодирует 16-летней «климатической активистке» — «одному из величайших защитников нашей планеты» — девочке Грете. Ну еще бы, полезное дело она делает — подрывает конкурентов изнутри. Потому, что когда не получается силой, приходится пользоваться уже изрядно отработанным материалом, чья репутация уже здорова замазана дерьмом. Но хоть так.

Вообще эти зеленые — это фантастически многовекторный инструмент
1) Можно направить на тех, кто против велосипедов, и например ввести новые санкции (против России)
2) Можно под видом борьбы за экологию навернуть автопром в старушке европе
3) Можно вообще пролоббировать сокращение промышленности, агросектора и много чего еще, руками (якобы) самих же европейцев навернув им экономику по куче направлений

И вот вам вишенка на тортик:

Greenpeace выступил за запрет продажи бензиновых автомобилей в РФ в течение 10 лет

Запрет использования бензиновых и дизельных автомобилей, счетчики тепла в каждой квартире и прекращение разведки новых месторождений нефти позволят РФ внести весомый вклад в предотвращение изменения климата на планете, говорится в докладе российского отделения Greenpeace «Что России делать с климатическим кризисом?»

Источник

ПолитикаэкологияГрета Тунберг
предыдущая статья
Крупнейший за последние 50 лет айсберг откололся в Антарктиде
следующая статья
Как разорить Саудовскую Аравию

По теме:

«Изнасилование» инициативы: как, по словам Лаврова, Европа и Киев переписали ключевой пункт мирного плана США

Анастасия Акулова11.02.2026

Макрон предложил европейским лидерам возобновить диалог с Россией без давления на Украину

Анастасия Акулова10.02.202610.02.2026

IW: экономика Германии потеряла почти €1 трлн за 5 лет кризисов — больше, чем в 2008-2009

Анастасия Акулова08.02.2026

«Это безумие»: Турция передала Киеву жесткий сигнал после атак на гражданские суда

Анастасия Акулова08.02.2026

Reuters: Россия отклонила предложение США о передаче контроля над ЗАЭС Вашингтону

Денис Анатольевич07.02.202607.02.2026

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.

Интересное:

Доски у забора — уже нарушение? Когда дачника могут оштрафовать за хранение...

Анастасия Акулова08.02.202609.02.2026
08.02.202609.02.2026
Стройка или ремонт на даче почти всегда сопровождаются штабелями досок, мешками с цементом и остатками...

Загадка черных саркофагов: исследователи столкнулись с необъяснимым феноменом в Антарктиде

Денис Анатольевич06.01.202614.01.2026

Разбить на 12 зон и «русские острова»: Медведев рассказал как ЦРУ в...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Россия построит электростанцию на Луне к 2036 году — зачем нам лунная...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Как отпугнуть мышей на даче зимой: Почему правильное хранение продуктов снижает риск...

Денис Анатольевич03.12.202508.12.2025

Мировая карта распределения самой плодородной земли — России очень повезло с черноземами,...

Денис Анатольевич24.11.202526.11.2025
24.11.202526.11.2025
Оглавление:Россия занимает первое место в мире по площади черноземных почв — 326,8 млн гектаровЧто такое...

В Чернобыльской зоне обнаружили собак-мутантов с синей шерстью — ученые спорят как...

Денис Анатольевич28.10.202501.11.2025

«Буревестник»: Россия завершила ключевые этапы создания ракеты с ядерным двигателем

Денис Анатольевич27.10.202527.10.2025

Ученые предупредили о прохождении Землей первой критической климатической точки невозврата — по...

Денис Анатольевич13.10.202513.10.2025

Как хранить яблоки в подвале, на даче и на балконе, чтобы они...

Денис Анатольевич08.09.202508.09.2025
Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
« Сен   Ноя »

Рубрики

Материалы предоставляются исключительно в ознакомительных целях и могут не совпадать с мнением администрации сайта, и предназначены для лиц 18 лет и старше
Правда-ТВ.ru
О нас
Правда-ТВ - Дискуссионно политическая площадка.Использование материалов издания допускается только при одновременном размещении гиперссылки на оригинал в «Правда-ТВ»
@2023 - www.pravda-tv.ru. Все права принадлежат правообладателям.
  • Главная
  • Авторам
  • Владельцам авторских прав. Ответственности.
  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн