Статьи

Саудовский принц объяснил, почему атаки на НПЗ не были отражены

14 сентября нефтяные заводы Saudi Aramco атаковали беспилотники. Ответственность за нападение на себя взяли йеменские повстанцы-хуситы.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд объяснил, почему ПВО государства не смогли отразить атаки на нефтяные объекты.

«Саудовская Аравия размером почти с континент, она больше, чем вся Западная Европа. У нас существуют угрозы со всех сторон. Сложно охватить все это полностью», — заявил он в эфире телеканала CBS.

На вопрос о том, в чем заключалась стратегическая цель атаки, принц сообщил, что, по его мнению, это была «глупость», сообщает RT.

«Единственная стратегическая цель — доказать, что они глупы, именно это они и сделали», — отметил он.

Напомним, 14 сентября нефтяные заводы Saudi Aramco атаковали беспилотники. Ответственность за нападение на себя взяли йеменские повстанцы-хуситы.

Воюющая в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией в атаке на нефтяные объекты обвинила Иран. Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео также выступил с обвинениями в адрес Ирана. Глава Минобороны Ирана Амир Хатами отверг обвинения относительно Тегерана.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.