Новости Украины сегодня

Последние новости Украины сегодня — 29 сентября 2019

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 29 сентября 2019.

 

«Меркель точно не оценила»: Пушков предрек Зеленскому «трения с Берлином» из-за одобрительного комментария

Меркель точно не оценила: Пушков предрек Зеленскому трения с Берлином из-за одобрительного комментария

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter критические высказывания президента Украины Владимира Зеленского в адрес французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Пушков предрек Зеленскому «трения с Берлином» из-за одобрительного комментария. «Меркель точно не оценила», — заметил сенатор.

Российский сенатор прокомментировал высказывания украинского президента Владимир Зеленского в адрес коллег – лидеров Франции и Германии. Отметим, что об этом Зеленский говорил во время телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом. Напомним, что стенограмма разговора была опубликована.

«После публикации беседы с Трампом Зеленского могут ждать трения с Берлином, — отметил в своем микроблоге в Twitter Пушков. – Меркель это точно не оценила».

Также, по мнению сенатора, навряд ли Германии понравился одобрительный комментарий Зеленского на фразу Трампа, что немецкая сторона дает мало денег для Незалежной.

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, из-за которого в США запустили процедуру импичмента президента. Как следует из расшифровки, украинский лидер пожаловался Трампу, что Париж и Берлин не соблюдают антироссийские санкции. По его словам, США поддерживают Украину сильнее, чем европейские страны.

Источник

 

Порошенко, Зеленский, Байден и Яценюк: Как Трамп втянул в предвыборную гонку в США Украину

Порошенко, Зеленский, Байден и Яценюк: Как Трамп втянул в предвыборную гонку в США Украину

Команда президента США Дональда Трампа сняла предвыборный ролик, в котором большинство ролей досталось украинцам. Так, на кадрах мелькают Зеленский, Порошенко и Яценюк. Из американцев — сам Трамп и Джо Байден. Таким образом, теперь Киев оказался втянут в предвыборную гонку США, а Трамп попытался «сыграть» на скандале.

В Сети опубликовали​​ предвыборный ролик Дональда Трампа, в котором он постарался, судя по всему, сыграть на скандале, разгоревшимся после его разговора с Владимиром Зеленским.

В кадр попали, кажется, все, кто мог — Порошенко, Зеленский, Яценюк и Джо Байден, который является основным противников Трампа в предвыборной гонке.

«Они проиграли прошлые выборы, и хотят выиграть эти. Не позволь им!» — гласит слоган ролика.

Тележурналист Владимир Соловьев заметил, что новый ролик Трампа — это кошмар для «Порошенко и Ко», которые делали ставку на демократов.

«Вот это триллер! И это только начало», — заключил Соловьев.

Напомним, ранее Белый дом опубликовал расшифровку разговора президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского, в ходе которого президент Украины пообещал, что новый генпрокурор изучит ситуацию с сыном бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Ранее спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампа.

По её словам, действия главы Белого дома указывают на то, что он предал должность президента, национальную безопасность и целостность выборов, якобы надавив на украинского коллегу Владимира Зеленского.

Источник

 

«Процентов 70-80 деградировало»: Отпущенный на Украину Сенцов оскорбил народ России

Процентов 70-80 деградировало: Отпущенный на Украину Сенцов оскорбил народ России

Отпущенный в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом режиссер Олег Сенцов заявил в эфире немецкой телерадиокомпании, что в до 80% населения России деградировало. И это, по мнению осужденного, главная проблема страны на сегодняшний день. При этом назвать главные проблемы Украины Сенцов затруднился.

Сенцов считает Россию страной с деградирующем обществом. Разглагольствования редиисера-террориста на эту тему, в частности об «унтерменшах», появились на сайте телерадиокомпаним Deutsche Welle.

«Самая главная проблема нынешней России — то, что деградировала значительная часть общества ….точно сложно сказать, процентов 70-80», – утверждает Сенцов.

По его словам, изменить сознание русского человека будет очень трудно». При этом осужденный за подготовку теракта Сенцов не утонил, какими методами и зачем он собирается это делать.

Ранее в сентябре Сенцов назвал Россию более комфортной страной для жителей Крыма. В частности, он отметил, что полуостров никогда не был до конца украинским из-за неправильной политики Киева.

В августе 2015 года суд в России приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в создании террористической группы, действовавшей в Крыму. Режиссер отбывал наказание в колонии №8 города Лабытнанги и был освобожден 7 сентября текущего года в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом.

Источник

 

Андрей Новак: Низких цен не будет, популярные товары будут дорожать

Андрей Новак: Низких цен не будет, популярные товары будут дорожать

Глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак на пресс-конференции 27 сентября рассказал, почему граждане не ощущают снижения цен, о которой уже три месяца докладывает официальная статистика

Ситуацию, когда при укреплении гривны растут цены, эксперт объясняет тем, что потребительский набор товаров и услуг, которыми пользуются большинство украинцев, очень ограничен. В основном, он всегда включает в себя продукты питания, услуги транспорта и связи, и лекарства кому нужно.

А официальная статистика учитывает и недвижимость, и бытовую технику, и цены на все без исключения товары.

«А в этом скудном потребительском наборе цены растут. Ведь в нем растут в цене такие обязательные элементы себестоимости, как энергоресурсы и логистика. Поэтому, при общей официальной дефляции, большинство позиций популярных товаров дорожает», — сообщил Новак.

Напомним, на Украине 31 мая за один доллар США давали 26,87 грн, а уже спустя три месяца гривна укрепилась на 10%, до 24,2 грн за доллар, подобное наблюдается и по отношению к остальным валютам.

Однако, цены не снижаются, а растут. Эксперты связывают это с тем, что торговцы осуществляли закупки несколько месяцев назад и они не могут продавать товары по сниженным ценам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.