Медицина и здоровье

О чем говорят холодные руки — мнение медиков и народные приметы

Свидетельством каких заболеваний являются постоянно холодные руки у мужчин и женщин, что говорят в народе про людей с ледяными ладонями? Правда-тв раскрывает все секреты и описывает, с чем связана эта особенность.

Когда у человека постоянно холодные руки, то это, по мнению медицинских работников говорит о том, что пациенту требуется пройти тщательное обследование. Причина может быть сокрыта, например, в недостатке железа или йода в организме.

Сахарный диабет на начальной стадии, атеросклероз, остеохондроз, малоподвижный образ жизни, воспаление щитовидной железы и прочие недуги ухудшают капиллярное кровообращение, и руки будут холодными.

Тем, у кого руки стали холодными, врачи советуют пройти комплексное обследование в поликлинике: сдать на анализ кровь, сделать УЗИ и рентген костей.

Народные приметы и поверья

Женщины

Девушка с холодными руками удачно выйдет замуж за симпатичного парня и проживет с ним счастливую жизнь.

Если после бракосочетания у женщины стали холодеть руки, то это явный признак того, что ее люто «полюбила» свекровушка.

Мужчины

Мужчина с холодными руками отлично владеет собой и никогда не теряет самообладания. Но под маской невозмутимости часто скрывается пылкая и романтическая натура, в душе которой кипят страсти.

Если ладошки у мужчины не только холодные, но вдобавок еще и потливые, то это признак неуравновешенности и застенчивого характера у обладателя. Обычно такие парни тяжело идут на контакт и кажутся «неприступной скалой». Они не умеют отстаивать собственные интересы. Их часто называют «ни на что не способными «рохлями».

Холодные руки вкупе с жесткой ладонью бывают у черствых, эгоистичных натур. Их обладатель в первую очередь беспокоится только о себе. Рассчитывать не его помощь в трудной ситуации — безнадежное дело.

Холодные ладони могут многое рассказать о человеке. Обращайте внимание на теплоту рук во время пожатия.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.