Медицина и здоровье

Похмелье: как избежать и устранить

Многие люди не представляют себе праздничное застолье без спиртного, поэтому утро встречает их похмельем. Чтобы облегчить свое состояние, нужно заранее позаботиться об этом и принять все доступные меры по устранению последствий приема алкоголя. Конечно, нужно всегда помнить, что похмелье и процесс борьбы с ним, который в народе называют «необходимостью похмелиться» может привести к развитию серьезной алкогольной зависимости. Кстати, справиться с алкогольной и наркотической зависимостью можно здесь — https://lechenie-narkomanii.com/kodirovanie-ot-alkogolizma.html.

Специалисты советуют перед возлияниями уделить внимание обильному питью – это наполнит желудок жидкостью и не даст алкоголю мощно ударить по организму. Предпочтение отдают не газированным напиткам. Алкоголь лучше употреблять проверенных производителей, которые не применяют суррогаты, не подкрашивают свои изделия и не дополняют их различными примесями. Во многих странах предпочитают выпивать только после обильной еды. Насытившись, мы не будем проявлять повышенный интерес к крепким напиткам, а их воздействие будет более мягким. Это давно известное правило и не нужно им пренебрегать.

Что нужно, чтобы не проснуться на следующий день с весьма неприятными ощущениями? Не увлекайтесь коктейлями и не пытайтесь пить «ерши» из разных категорий спиртных напитков. Особенно опасно это делать, примешивая к алкоголю газированные напитки, ведь они способствуют быстрому распространению спирта по всему организму. Это обязательно приведет к утреннему похмелью с головной болью, тошнотой и тремором мышц. Останется только сожалеть об бурно проведенном вечере и корить себя за слабость.

Если вы проснетесь утром с головной болью и другими ощущениями от похмелья, то немедленно примените весь арсенал лечебных средств от этого неприятного состояния. Они разработаны специально для таких случаев и выдаются в аптеках без рецептов. Перечень этих лекарств можно узнать там же, но лучше заранее проконсультироваться с врачом. Поможет улучшить свое здоровье частое питье, к которому можно отнести чаи и компоты. Не будет лишним поесть нежирный мясной или овощной суп. Ни в коем случае не пытайтесь выбивать клин клином, то есть похмеляться. Временное улучшение состояния потом обернется еще большим угнетением функций всех органов организма. К тому же похмелье признак начавшегося алкоголизма.

Многие пытаются утром бороться с алкогольным отравлением с помощью активированного угля. Следует признать, что этот препарат будет бесполезен из-за того, что виновника заболевания (алкоголь) в желудке уже не будет – он впитается в кровь.

Будьте умеренны за столом – и похмелье обойдет вас стороной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.