В Мире

Больше всех довольны отдыхом оказались россияне, отправившиеся в Крым

В России подвели итоги туристического лета 2019 и выяснили, где больше всего понравилось отдыхать нашим согражданам.

Директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин рассказал о том, какой отдых оказался наиболее предпочтительным для россиян. Выяснилось, что больше всего своим летним отдыхом в 2019 году довольны те, кто посетил Крым.

Респондентам задали вопрос «скажите, довольны ли вы тем, как в итоге отдохнули в этом году, или недовольны». При этом 28% россиян заявили, что они остались недовольны тем, как отдохнули. Однако эта цифра не может не радовать, поскольку заметно ниже прошлогодних показателей. 71% россиян оказались довольны своим летним отдыхом, причём самые позитивные эмоции привезли с собой те, кто выбрал курорты Крыма.

По словам специалиста, 97% респондентов, отдохнувших на российском полуострове, оказались довольны отдыхом. На втором месте расположились те, кто отдыхал за границей – 94%. Третье место по уровню удовлетворённости заняли те, кто посетил Краснодарский край – 90%. На четвёртом месте находятся отдыхавшие на даче  –77%. Меньше всех довольны отдыхом те, кто провёл его дома – 55%.

Также социологи задали вопрос респондентов о том, что их больше всего привлекает в российском полуострове. 20% ответили, что в Крыму красивое, чистое море и песчаные пляжи. 17% покорила природа. 14% посетили полуостров из-за климата и чистого воздуха. 8% выделили исторические места, достопримечательности, парки, архитектура и 4% отметили, что в целом они были в Крыму, им все нравится, хорошо и хочется ещё вернуться.

Такая заинтересованность в российском курорте не может не радовать. Печалит то, что большинство россиян проводит свой отпуск дома. Оказалось, что 33% наших соотечественников не выезжали на курорты этим летом. 28% провели свои каникулы на даче. 11% посетили другие города России. Только 6% отдыхали на курортах Краснодарского края. 8% смогли позволить себе отдых за границей. И только 4% опрошенных отдыхали в Крыму.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.