В Мире

Саудовская Аравия пригрозила Ирану войной

Госминистр по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр спрогнозировал последствия атаки дронов на саудовские нефтяные объекты.

Как пояснил аль-Джубейр, на данный момент «мы считаем, что Иран несет ответственность за это, поскольку ракеты и беспилотники, ударившие по Саудовской Аравии, были сделаны в Иране и доставлены Ираном», сообщает телеканал CNN. По словам аль-Джубейра, но «в случае если атака произведена с территории Ирана», все гораздо хуже, так как «мы попадаем в другую категорию. Это будет расценено как акт войны». При этом аль-Джубейр заверил, что «никто не хочет войны» и надо постараться разрешить эту ситуацию «мирным путем».

Ранее глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что в Лондоне внимательно изучают «всю имеющуюся информацию», так как «прежде чем возложить ответственность на кого-то, мы хотим иметь абсолютно четкое понимание» того, что на самом деле произошло в Саудовской Аравии, и уже на этом основании можно будет предпринимать консолидированные международные ответные меры.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.