Культура

«Примут на грудь и идут на подвиги»: Несчастные случаи с туристами из России предложили показывать по ТВ

Генсек Российско-турецкого форума общественности (РТФО) Сергей Марков рассказал о самых частых причинах смертности среди российских туристов на отдыхе в Турции. По его словам, в основном это невнимательность на улицах и неумеренность в крепких спиртных напитках в условиях жаркого климата.

Марков призывает готовить информационно российских туристов перед поездками в Турцию. По его словам, нужно обращать внимание на то, что турецкие водители менее тщательно соблюдают правила дорожного движения, не пропуская пешеходов на зебре.

Граждане России уже привыкли к тому, что на родине пешеходы чувствуют себя защищенными на переходе, однако в Турции это не так, поэтому растут несчастные случаи в ДТП.

Кроме того, нужно напоминать российским туристам об умеренности в употреблении спиртных напитков. Особенно это касается Турции с ее частой 45-градусной жарой, отметил Марков.

«Немцы и англичане тоже пьют, но они пьют пиво, а после безвольными мешками сидят в тени. Наши же, приняв на грудь водки, отправляются на подвиги», — констатировал он. Можно показывать по телевизору страшные несчастные случаи, происходящие с пьяными российскими туристами, считает Марков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.