Медицина и здоровье

Что поможет быстро и действенно успокоить нервы?

Современный человек слишком много нервничает. Порой каждому из нас случается попадать в такие ситуации, когда силы находятся просто на пределе, все нервы натянуты как струна, чувствуется, что организм очень скоро даст сбой и начнется истерика. Что же делать? Что поможет быстро успокоить нервы?

Небольшая десятиминутная прогулка поможет расслабиться, развеяться, освежить мысли и сбросить растущее напряжение. Если сил больше нет, то бросайте все и отправляйтесь на прогулку в ближайший парк, посидите на лавочке, послушайте пение птиц, шелест листвы, закройте глаза и представьте, как ваше напряжение покидает вас.

Если у вас нет возможности прогуляться, то на помощь может прийти музыка! Музыка – это совершенно потрясающая вещь. Когда нам грустно и хочется плакать, мы включаем грустную музыку, когда нам весело и радостно, мы веселимся под какие-нибудь зажигательные ритмы. Включите какую-нибудь инструментальную, релаксационную или просто свою любимую музыку и наслаждайтесь, также можно послушать deep house радио онлайн.

Контролируйте свои мысли. В основном все наши проблемы от того, что мы не умеем управлять своими навязчивыми мыслями. Судите сами, бывает ведь так, что как засядет в голове что-то и не дает спокойно спать, вызывает чувство тревожности и даже депрессию. А ведь сами-то размышления делу не помогут, так зачем почем зря себя изводить? Если в вашей голове есть такие мысли, боритесь с ними, выпишите их все на лист бумаги и смело гоните их прочь. Пообещайте себе, что завтра или сегодня, но позже вы обязательно со всем разберетесь.

Перестаньте жить прошлым. Останавливаться слишком подробно на данном совете, наверное, не стоит смысла, ведь наверняка, вы уже не раз слышали, читали, что жить прошлым – глупая, бесполезная, совершенно пустая трата времени, на которую уходит слишком много сил и жизненной энергии.

В самые тяжелые, конфликтные, спорные ситуации считайте до десяти. Чувствуете, что закипаете, как чайник? Сделайте глубокий вдох-выдох, медленно сосчитайте до десяти, а после уже принимайте какие-то решения или совершайте какие-то действия. Это поможет избежать вам многих проблем, обидных слов, брошенных сгоряча.

Вы слышали что-нибудь про аффирмации? Это небольшие позитивные утверждения, которые должны мотивировать вас. Например, я самый успешный, самый счастливый, у меня обязательно все будет хорошо, я в состоянии решить любую проблему и т.д. Чаще говорите себе хорошие, добрые слова, хвалите себя и подбадривайте, мы все в этом нуждаемся. И если рядом нет человека, который бы подбодрил и вселил в вас надежду, то почему же не сделать это самостоятельно. Успехов!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.