Общество

Как выбрать вкусные пельмени в розничной сети — гурманам на заметку

Помню пельмени в картонной упаковке. Которые продавались в «отстойном совке». От них исходил запах мяса. Их варили дома и жарили в студенческих общежитиях. Современные изделия в красивых упаковках пельменями назвать нельзя. Потому что в них почти нет мяса, и даже соли. Однако общественной организации «Роскачество» удалось найти настоящие пельмени в магазинах. Раскрываем подробности.

Будучи в магазине, внимательно изучите состав того, что находится в упаковке с пельменями. Там должно быть всего семь ингредиентов. Мука, соль, перец, вода, яйца, фарш из мяса (свинина или говядина) и лук.

Когда производители пишут на упаковке «Специи», то под этим обобщением может скрываться все, что угодно, и не всегда полезное для организма. В «Специях» могут прятать усилители вкуса, химические ароматизаторы, соевые добавки и прочую гадость.

Еще важно обращать внимание на категории полуфабрикатов:

  • А — 80% мяса в фарше,
  • Б — 60%,
  • В — 40%,
  • Г — 20%,
  • Д — менее 20% (и это тоже называют пельмени!).

Последнюю категорию можно смело отнести к ассортименту кормов для животных, но к продуктам питания. Там даже не пахнет мясом. Зато присутствуют «специи» и субпродукты животного происхождения (мясокостная мука, жилы, хрящи и прочее…) И тем не менее, этот товар продается в магазинах.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.