В Мире

Отвод войск на Донбассе: Украина готовится закончить войну

Украинское командование готовится к отводу войск по всему фронту в Донбассе.

После пяти с половиной лет военных действий на востоке Украины, в этой ситуации наконец-то наметился прогресс. Недавно стало известно, что украинское командование готовится к отводу войск по всему фронту в Донбассе. Эта новость может означать начало выполнения минских соглашений, которые в итоге могут положить конец войне.

Об отводе войск заявил командующий так называемой операции объединённых сил Владимир Кравченко. По его словам, такую задачу поставил Владимир Зеленский. Сам генерал-лейтенант ВСУ добавил, что украинские войска готовы к отводу ради улучшения жизни сограждан, но все «будет зависеть от зеркальных действий» со стороны ДНР и ЛНР.

Ранее миссия ООН по правам человека на Украине констатировала деэскалацию конфликта в Донбассе после объявления очередного перемирия. Глава миссии Матильда Богнер отметила, что с момента начала действия перемирия 21 июля были введены новые меры по контролю его соблюдения.

Впрочем, после введения режима тишины неоднократно фиксировались обстрелы. Сегодня в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что военные ВСУ 14 раз нарушили перемирие в Донбассе за сутки.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Азаров прокомментировал заявление ВСУ о полном отводе войск в Донбассе

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.