Медицина и здоровье

Что нельзя есть на завтрак – вредные продукты, которые прикидываются полезными

Эксперты рассказали о продуктах, которые превращаются в яд, если съесть их натощак.

Многие уверены, что завтрак – основной приём пищи за день. Именно так гласит один из главных постулатов правильного питания. Однако далеко не все продукты можно смело есть натощак. Даже полезные на первый взгляд вещи, могут принесли вред организму, если употреблять их необдуманно. Итак, что следует исключить из своего утреннего рациона?

Первое, от чего стоит отказаться за завтраком – йогурт. Да, этот великолепный молочный продукт, богатый белками и витаминами, может навредить. Но ведь если задуматься, в составе йогурта находятся бактерии, которые помогают желудку и пищеводу переваривать пищу. Зачем же принимать его натощак, когда организму ещё нечего переваривать. По сути, все полезные составляющие йогурта тратятся зря. Надо помнить, что польза от этого продукта будет только тогда, когда он будет съеден после еды через какое-то время.

Следующий враг организма во время утреннего приёма пищи – кофе. Да, сегодня большинство людей начинают свой день с чашки ароматного кофе, но для здоровья лучше отказаться от этой привычки. Это не значит, что стоит забыть о кофе навсегда. Просто не стоит употреблять его натощак.

Дело в том, что когда кофе попадает в желудок, первым своим делом он начинает раздражать слизистую. В свою очередь желудок начинает активно выделять желудочный сок. Соответственно, ему нужна еда, но её нет, и сок уже сам по себе начинает разъедать слизистую стенок желудка.

Конечно, за один раз ничего не случится, но регулярное употребление кофе натощак, может реально привести к гастриту. Также кофе на голодный желудок негативно влияет на желчный пузырь.

И уменьшить вред этого напитка, разбавив его молоком нельзя. На самом деле в чае и кофе содержатся особые вяжущие вещества. При соединении с белком молока эти напитки создают соединения, которые почти не перевариваются желудком и пищеводом. И в конечном итоге оседают в организме человека в виде камней в почках.

Третий любимый всеми продукт, который лучше исключить из утреннего рациона – дрожжи, то есть любые продукты на их основе. Речь пойдёт о дрожжевой выпечке. Конечно, такие продукты сами по себе не слишком полезны. Но для многих булочки и круассаны являются идеальным завтраком. Нередко употребление и обычного хлеба с колбасой или сыром. У такой выпечки есть побочный эффект – она способствует выделению желудочных газов. Это ведёт к вздутию и другим негативным последствиям.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Теория заговора — Пять продуктов, которые нельзя есть на завтрак

20 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НАТОЩАК

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.