Общество

Страшное ДТП с автобусом в Ярославской области унесло жизни 9 человек

Сегодня утром, 14 сентября, на 20 километре трассы «Ярославль-Заячий холм-Иваново» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и фуры. Сообщение поступило в местное отделение МЧС в 10 часов 45 минут.

По предварительной информации водитель фуры нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом. Известно, что автобус марки ПАЗ двигался по маршруту из Ярославля в Гаврилов-Ям. За рулем фуры находился мужчина 1961 года рождения, зарегистрированный в Краснодарском крае. За рулем автобуса – мужчина 1960 года рождения, зарегистрированный в Гаврилов-Ямском районе.

В результате ДТП погибло 7 человек (оба водителя и 5 пассажиров). Более 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть один ребенок.

На месте аварии (видео ниже) развернут ситуационный штаб, работают 10 единиц спецтехники и 30 человек личного состава. Губернатор взял дело под личный контроль. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следственный комитет выясняет все обстоятельства произошедшего.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.