Общество

Две трети американцев уверены, что правительство скрывает НЛО

Американцы считают, что правительство утаивает от них информацию о неопознанных летающих объектах.

Образование в США крайне дорого, особенно качественное. Это привело к тому, что в Америке, несмотря на всю её благополучность, очень много безграмотных людей – 14% населения, в то время как в России подобных насчитывается только 0,5%. Возможно, именно поэтому в США так распространены теории «плоской земли» или «зоне 51». Недавнее исследование показало, что 68% американцев считают, что их правительство утаивает от них часть информации о неопознанных летающих объектах.

Dagens Nyheter со ссылкой на новое исследование Gallup сообщило, что две трети американцев считают, что власти США прячут от них НЛО. На вопрос «считаете ли вы, что правительство США знает об НЛО больше, чем рассказывает?», 68% респондентов ответили положительно.

Можно было бы предположить, что такие высокие показатели были зафиксированы только недавно, и всему виной голливудские фильмы о пришельцах. Но дело в том, что в 1996 году такого мнения придерживались 71% опрошенных. Конечно, фильмы о пришельцах были и тогда, но это говорит о том, что американцы традиционно склонны винить своё правительство в заговорах.

16% американцев утверждает, что они видели нечто, напоминающее, по их мнению, НЛО, в то время как 33% уверены в наличии существования сообщений, имеющих отношение к космическим кораблям внеземного происхождения.

Но при этом 60% респондентов убеждены в том, что все сообщения об НЛО могут быть объяснены деятельностью человека или различными природными явлениями.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Иван 10.09.2019 at 16:05

На вопрос «считаете ли вы, что правительство США знает об НЛО больше, чем рассказывает?» Интересно а наше Правительство рассказывает об НЛО больше, чем знает?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.