В Мире

Подрыв туристического имиджа: в Грузии осознали проблему

В Грузии признались, что туристический имидж страны оказался серьёзно подорван.

Этим летом курортный сезон в Грузии оказался сорван, по крайней мере, для туристов из России. А стоит отметить, что именно россияне составляли порядочную часть всех отдыхающих на курортах Грузии. Страна потерпела серьёзный экономический ущерб, а её туристический имидж был подорван. В данный момент власти делают всё возможное для смягчения последствий российских санкций и роста туризма.

Кандидат в министры экономики Грузии Натия Турнава рассказала, что полная нейтрализация последствий санкций оказалась невозможной. Кроме туризма ущерб потерпели все связанные с ним сферы.

Статистика говорит о том, что ещё в прошлом году более 20% туристов приезжали в Грузию из России. Этим летом на фоне событий 20–21 июня и закрытия прямых перелётов из России в Грузию страна потеряла российских туристов. Из-за этого ущерб Грузии за летний сезон составил порядка $58 миллионов долларов, а рост туризма не превысил 2,1%.

Турнава отметила, что стране пришлось приложить все усилия со всех трибун, чтобы вновь доказать миру, что в Грузии ничего не происходит.

Акция протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия прошла в Тбилиси 20 июня. Митинг быстро перерос в уличные беспорядки и открытое противостояние с полицией. Президент Грузии обвинила Россию в организации беспорядков и назвала её «врагом и оккупантом». В ответ на это Москва отменила прямые перелёты из России в Грузию с восьмого июля.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Грузия. Нетуристический сезон. Специальный репортаж Александра Лукьянова

Тысячи россиян покидают Грузию: оппозиция сорвала туристический сезон в стране

По теме:

1 комментарий

Ринат 07.09.2019 at 11:17

ну рост то есть.. значит повалили как всегда поляки. Все самое интересное в следующем году будет. Ибо народ сразу и планировать перестанет
А с самолетами будет как с Египтом, запретить просто, разрешить тяжело.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.