Финансы

Три признака выгодной кредитной карточки

Рынок финансовых услуг насыщен различными предложениями по оформлению кредитных карточек. Банки наперебой предлагают свои услуги, в рекламе пытаются убедить клиента, что их условия по оформлению кредитной карточки являются самыми выгодными. Сейчас можно с уверенностью сказать, что банк www.baikalcredobank.ru делает действительно выгодные предложения.

Разобраться в тонкостях и нюансах оформления не так просто, поэтому рекомендуется обращать внимание на следующие условия кредитования по карточке:

Льготный период

Наличие льготного периода использования денег – многие клиенты оформляют кредитку только из-за этого условия. Очень удобно потратить деньги, после чего на протяжении месяца-двух совершенно ничего не оплачивать банку за пользование его средствами. В рекламных проспектах банки, как правило, устанавливают срок льготного периода на протяжении 40-55 дней. Но на практике этот срок может быть намного короче – все зависит от числа, когда клиент потратил деньги. Вернуть средства нужно строго до определенной календарной даты – например, до 25 числа следующего месяца, иначе будут начисляться проценты.

Сумма кредита

Здесь все зависит от кредитной истории и наличия постоянной работы. Если человек уже оформлял потребительские кредиты в выбранном для получения кредитки банке, то он считается надежным заемщиком и ему будет выделена более значительная сумма кредитного лимита. Обычным правилом для нового клиента является оформление кредита на сумму его ежемесячной зарплаты, подтвержденной справкой о доходах. При успешном погашении обязательных платежей кредитный лимит будет постепенно возрастать. Некоторые банки предлагают оформить кредитку людям без стабильного дохода, но размер первоначального лимита будет всего лишь несколько тысяч рублей.

Сеть банкоматов и терминалов

Желательно выбирать банк с большим количеством банкоматов и терминалов. Это позволит сэкономить на комиссии за получение наличных денег, а также внести сумму задолженности через терминал мгновенно и без комиссии. Пользование терминалами других банков для пополнения кредитки влечет дополнительные расходы, а также задержку в отправке платежа из-за межбанковского перевода (иногда это может стать причиной начисления пени и штрафа).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.