Общество

Составлен список самых опасных городов России

Опрос показал, в каких городах России люди чувствуют себя в постоянной опасности.

Западные СМИ не устают повторять, что Россия – очень опасная страна. Мол, тут и уличные банды, и коррумпированная полиция, и воры, и просто недружелюбные граждане. Конечно, по большей части это вымысел и стереотипы, которые закрепились за нашей страной ещё с 90-х годов прошлого века. Однако нельзя отрицать, что в некоторых городах люди действительно не чувствуют себя в безопасности.

В крупных городах страны был проведён опрос, который показал, что наименее безопасно чувствуют себя жители города Шахты, расположенного в Ростовской области. Об этом говорят данные аналитиков Domofond.

Опрос проводился в 200 городах разных регионов России, в нем приняли участие 90 тысяч человек. В ходе опроса респондента должны были оценить утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток» по шкале от 1 до 10, где единица означает «полностью не согласен», десятка – «полностью согласен».

Минимальное значение показателя зафиксировано в Шахтах. Здесь средняя оценка по городу составила 4,5 балла. Это 2,3 на балла ниже среднероссийского уровня. Также невысоко оценили уровень безопасности жители Киселёвска Кемеровской области (4,9 балла), города Свободный Амурской области и Копейска Челябинской области (оба – на 5 баллов из 10).

Не сильно высоко в рейтинге поднялись и оценки людей из города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области (5,2). Также не слишком хорошо обстоят дела в Якутске (5,3) и Новочеркасске Ростовской области (5,4). Балл 5,6 зафиксирован сразу в трёх городах, попавших в исследование: Первоуральске Свердловской области, Прокопьевске и Белово Кемеровской области.

Лучшие баллы продемонстрировали небольшие курортные города – Ейск (8,6 балла) и Геленджик (8,4 балла). Третье место занял Грозный с показателем 8,3 балла. Показатели Москвы и Санкт-Петербурга составили 7 и 6,8 балла соответственно.

Летом 2017 года аналитики компании проводили аналогичное исследование на выборке из 258 тысяч россиян. По его результатам, самым безопасным городом России с точки зрения местных жителей был признан Грозный. Наименее безопасным городом, как и в 2019-м, оказались Шахты Ростовской области.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Рейтинг городов РФ по довольству жителей! Лучшие города 2018 года!

Самые дорогие для проживания города России!! Овощи по цене наркоты!!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.