Общество

Украинцы подрались из-за антироссийского плаката

Активисты и спортсмены подрались в столице Украины из-за антироссийского плаката.

Сегодня в Киеве мало какое мероприятие обходится без националистических лозунгов и идей. Псевдопатриоты не упускают случая попытаться унизить Россию. Так произошло и во время проведения фестиваля «Спорт для всех» у Арки дружбы народов в Киеве.

Отмечается, что спортсмены и активисты устроили потасовку из-за антироссийского плаката. Несколько националистов пришли на мероприятие с транспарантом, на котором было написано «Смерть России». Однако это не понравилось спортсменам, по крайней мере, некоторым.

Один из спортсменов попытался силой вырвать плакат из рук общественников, но на помощь последним подоспели военные и другие киевляне. Друг нападавшего заявил, что Арку дружбы арендовали для проведения спортивного мероприятия, а сам спорт «не имеет границ».

Однако такие простые принципы не нашли понимания у националистов.  В ответ на это активисты предложили ему переехать в Россию и напомнили о конфликте между двумя странами.

Украинские власти неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве во внутренние дела страны, в том числе в поддержке ополченцев Донбасса, шпионаже и кибератаках. Россия последовательно отрицает эти обвинения, называя их неприемлемыми.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.