В Мире

Американские СМИ: северокорейские ракеты уже стали опасными для ПРО

В США уже не уверены, что смогут что-то противопоставить ракетам из КНДР.

Северная Корея для Соединённых Штатов уже больше полусотни лет считается чем-то вроде цитадели зла (ещё бы, там ведь коммунизм). Правительство этой страны всегда в американских СМИ преподносилось, как диктаторское кровавое и желающее поскорее напасть (зачем, правда, не ясно) на войска США. Вместе с этим КНДР воспринималась Пентагоном, как страна отсталая, чей ВПК, несмотря на обладание ядерной бомбы, не способен тягаться с американскими вооружениями.

Теперь в ведущем СМИ Соединённых Штатов считают иначе. В CNN вдруг решили рассказать своим телезрителям, что северокорейские ракеты, оказывается, теперь способны преодолеть американскую ПРО.

«Испытания в Северной Корее представляют большую проблему не только для соседних стран, но и для США, так как некоторые эксперты предполагают, что эти ракеты могут обойти американские системы ПРО», – сообщает CNN.

Известно, что КНДР успешно испытала две ракеты, как утверждают в Пентагоне – баллистические малого радиуса действия. Нет, конечно, подобные учения были и раньше, но сейчас есть определённая «изюминка». Запущенные ракеты из восточного побережья Северной Кори и упавшие в водах между Корейским полуостровом и Японией двигались слишком быстро.

Это насторожило многих военных. По этой причине Совет по национальной безопасности Южной Кореи (союзника США) собрался на экстренное заседание. Всё это происходит на фоне отказа Пхеньяна от новых переговоров один на один с Южной Кореей. Представитель правительства заявил, что если Сеул на них надеется, то он занимается самообманом.

Скорость ракеты была весьма высокой. Южнокорейцы даже назвали их реактивными снарядами. В CNN подчеркнули, что подобные учения КНДР в последнее время только наращивают частоту этих пусков. Также американские СМИ заявили, что военные США уже не гарантируют, что смогут перехватить подобные цели. Это создаёт угрозы не только для Южной Кореи и Японии, но и самих американских войск в регионе.

Фото СС0 Pixabay

Видео по теме:

Северная Корея провела испытание баллистической ракеты

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.