В Мире

Чего сегодня больше всего боятся молодые россияне?

Опубликован результат опроса, где граждане РФ рассказали о своих страхах.

Недавно в Российской Федерации провели опрос, где молодых респондентов спрашивали о том, о чём они больше всего переживают. В итоге оказалось, что гражданин РФ сегодня боится больше всего нехватки социальных лифтов и отсутствия финансовой стабильности. На празднование Международного дня молодёжи, как рассказал председатель Российского союза молодёжи (РСМ) Павел Красноруцкий, выяснилось, что многие боятся неизвестности.

Сообщается, что есть проблема исчезновения ряда профессий, которые относятся к «мануальному труду». К ним относятся переводчики, банковские консультанты, туроператоры и многие другие. Некоторые эксперты даже считают, что под угрозой могут оказаться работники отрасли медицины и образования.

Впрочем, не это самое страшное. Молодёжь опасается отсутствия реальных возможностей роста карьеры и вообще социальных лифтов. Как недавно отметил председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, именно эта проблема де-факто усиливает отток населения из малых городов и муниципальных районов. По мнению эксперта, необходимо развивать молодёжную политику, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Впрочем, тут есть и большой вопрос ко всей политике правительства, которое до сих пор не может обеспечить нормальный экономический рост, продолжая вкладывать в ценные бумаги США или в американскую валюту, пусть и в меньшем объёме, чем это делалось ранее.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.