В Мире

Гривна им уже не нужна, доллар подавай – в Украине захотели сменить национальную валюту

Украина продолжает забавлять мировое сообщество, в этот раз досталось гривне. На официальном сайте главы украинского государства появилась петиция с призывом заменить гривну на доллар.

Авторы петиции упрекнули ее в нестабильности и, следовательно, ее стоит заменить на более стабильный доллар. По замыслу авторов, за этим должен сразу же последовать пересчет цен, тарифов, пенсий, вкладов граждан и зарплат.

Логика железная, но неверная. Не гривна виновата в своей нестабильности, а события, тянущиеся в Украине с 2014 года. Кстати, именно с этого года она одним из мировых лидеров по девальвации.

Нынешний курс национальной денежной единицы Украины сейчас составляет 25,2 гривны за один доллар США. Для сравнения, при Януковиче курс был 8 к 1. Теперешние киевские финансисты перекладывают вину за нынешнее печально положение дел на команду Януковича, которая, по их мнению, поддерживала стабильный курс за счет расходования золотовалютных резервов. Только вот они, почему-то умалчивают тот факт, что нынешняя Украина серьезно задолжала своим кредиторам и тратит день на войну с Донбассом. Доллар не поможет, необходимо полностью сменить парадигму.

Видео по теме:

Украинцам придется запасаться валютой: двукратная девальвация гривны в 2019 году

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.