В Мире

Бесстрашный Помпео в истерике после разговора с Лавровым — бить будут по-взрослому

Глава Госдепа США, бесстрашный ястреб, настаивающий на демократической интервенции в Венесуэлу, после разговора с С. В. Лавровым заявил, что Россия предупредила, если американские войска войдут на территорию соседнего государства с целью военного переворота и расправы над законной властью, Москва будет «бить быстро и сильно».

Помпео обескуражен заявлением российского МИДа. Слыханное ли дело?Америке объявили ультиматум!? Именно так преподносит глава Госдепа слова Сергея Лаврова, опубликованные в его интервью «The Wall Street Journal»

И как только Россия посмела усомниться в доброжелательности американцев, которые решили проявить заботу о народе Венесуэлы, свергнуть законного президента Мадуро и привести к власти всеми любимого Гуайдо.

Но все обстоит с точностью до наоборот. Мирная оппозиция в Каракасе поддерживается Вашингтоном, а население и полиция категорически против бунтарей. Если бы не постоянное вмешательство американцев во внутреннюю политику Венесуэлы, то ситуация там бы уже давно нормализовалась, и люди вернулись бы к спокойной жизни.

В последнее время Помпео и Болтон активизировали свои действия по части военной интервенции в Каракас. Эти два ястреба настаивают на проведении вооруженного переворота в Венесуэле, чтобы свергнуть несговорчивого Мадуро.

Россия выступила в защиту суверенных прав независимого государства и предупредила Белый дом, что никогда не предавала тех, с кем заключает договор о сотрудничестве и мире. Не станет изменять своим принципам и сейчас. Поэтому ответ на агрессивные действия и ввод войск США в Венесуэлу получат моментальный ответ, который никому в Америке не понравится.

Неужели весь мир еще не привык к тому, что американские солдаты помогают народам разных стран освободиться от диктаторов во власти? А то, что воевать приходиться в странах, богатых нефтью и газом, так это чистая случайность. И как только эти русские посмели усомниться в благих намерениях самой великой нации?

По теме:

1 комментарий

exorcist 06.08.2019 at 13:25

Москва будет «бить быстро и сильно», разве, что головой о стену

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.