Ремонт

Лоджия. Как сделать красиво?

Делая ремонт в квартире, многие не задумываются о лоджии и об остеклении балконов СПб. Часто к балконам и лоджиям относятся пренебрежительно: туда относят велосипеды, ставят санки и складируют ненужные вещи. Но иметь в квартире такое дополнительное пространство как лоджия, считается очень кстати. Сразу определимся, что лоджия — это не балкон, она немного больше и при грамотном подходе может стать полноценной дополнительной комнатой.

К обустройству лоджии надо подойти тщательно. Сперва необходимо определиться, какую функцию будет выполнять это пространство: будет ли это комната отдыха, зимний сад или рабочий кабинет — решать только вам. Затем необходимо определиться с материалами отделки и остекления. Чаще всего выбирают дерево и его производные. Дерево смотрится более натурально, создает комфорт, а вкупе с панорамой погружает в иллюзию близости к природе.

С чего же начать?

Первым делом надо очистить лоджию от ненужных вещей. Убираем оттуда все, вплоть до внутренней облицовки. Грамотно подготовив место, мы увидим, что делать дальше. Если стены тонкие, необходимо их утеплить. Для этого подойдет минеральная вата или пенопласт. Сверху утеплитель зашивается гипсокартоном.

Не плохо было бы разработать уникальный дизайн – так вы наглядно увидите конечный результат и будете стараться сделать все в точности как задумали.

Внутренняя отделка

Вариантов множество. Это и пластиковые плиты, и декоративный камень, и так любимая нами вагонка. Учтите, что камень «съедает» много пространства и его лучше сочетать со штукатуркой. Наиболее экологичным материалом является конечно же вагонка. Большой выбор фактуры и цветов у пластиковых плит.

Остекление

Если из окна вашей лоджии открывается великолепный вид, стоит сделать панорамное остекление. Так же позаботьтесь о тепло и шумоизоляции. Окна, выходящие на солнечную сторону желательно затемнить. Если интерьер позволяет, окна можно зашторить. Шторы будут выполнять двойную функцию, это и защита от солнца и предмет украшения интерьера.

Хоть помещение довольно небольшое, ремонт может затянуться надолго. Особенно если вы решили делать все сами. На рынке услуг предоставлено огромное разнообразие строительных бригад. Если хотите сделать все красиво и быстро — обратитесь к профессионалам. Они не только выполняют за вас всю пыльную и трудоемкую работу, но и могут подсказать со многими функциональными решениями. Самое главное составить четкий план действий и следовать ему во что бы то ни стало. Удачной переделки!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.