Общество

Советы родителям как экономить на содержание своих детей

Появление ребенка в семье всегда огромная радость и очень большая статься расходов. Специалисты утверждают, что на содержание 1 ребенка в обычной семье может обойтись в 387 тыс. рублей. Получая средний заработок в России это может оказаться неподъёмной суммой в полной семье. А если ребенок заболеет или ему понадобится дополнительные расходы: няни, посещения частного сада и школы расходы увеличатся во много раз.

Многие родители стараются экономить на ребенке и остаются при этом хорошими родителями. Такие родители делятся своими идеями как сэкономить.

При покупке на специальных сайтах в хорошем состоянии вещи, книги и игрушки, самокаты или велосипеды б/у, они как минимум будут на треть дешевле, чем похожие новые.

В случае, когда покупки б/у не устраивают родителей можно объединится с другими родителями и приобретая по оптовым ценам всегда выгоднее чем в розницу.

Также в последнее время появились специальные сайты, на которых даром отдают много интересного и полезного для малыша. Тут можно получить и кроватки и одежду бесплатно, сохранив свой бюджет.

Для некоторых станет помощью оформление у работодателя налоговых вычет на ребёнка. Такая экономия будет маленькой: 1 400 рублей в год на 1 и 2 ребёнка и 3 000 рублей на последующих. Для получения таких выплат необходимо написать специальное заявление в бухгалтерии предоставив копию о рождении ребенка и другие документы.

Многие родители покупают большое количество игрушек, которые быстро надоедают их детям и просто пылятся на полке. Поделки своими руками с использованием домашней утвари и собственного воображения увлечет ребенка намного дольше чем самая дорогая игрушка.

Родители много денег тратят на интересные и современные книги, которые читают на ночь, но записавшись в библиотеку можно убрать эту статью расходов, читая всегда новую и интересную сказку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.