Общество

Welcome to Russia: Москва стала одним из самых посещаемых городов

Российская столица вошла в ТОП-20 самых посещаемых туристами столиц мира.

После Чемпионата мира по футболу в 2018 году многие туристы поняли, что Россия – совсем не такая страшная и дикая страна, какой её показывают в голливудских фильмах. Вероятно, именно поэтому туристический поток в Москву существенно увеличился. Более того, российская столица заняла одну из лидирующих строчек в общемировом рейтинге по доступности отелей высшей категории.

В тройке лидеров оказались Лондон, Париж и Амстердам. Москва расположилась на седьмой позиции. Также российской столице досталось 19-е место по востребованности городов Европы. Таким образом, она вошла в ТОП-20 самых посещаемых столиц мира.

Эксперты заявили, что средний ценник за ночь в московском отеле составляет примерно 5 тысяч рублей.

Самыми недорогими для путешественников оказались столицы Лаоса, Казахстана, Камбоджи, Турции и Индонезии. В них ночь проживания обойдётся в среднем до 3,5 тыс. рублей.

А вот самыми дорогими в этом году стали столицы Монако, Багамских и Сейшельских островов, Израиля и острова Маврикий. В этих странах стоимость ночи в отеле достигает 27 тысяч рублей, а в пятизвёздочном отеле Монако и вовсе 40 тысяч.

К Москве всё чаще проявляют интерес иностранцы. Дело, конечно, не только в Мундиале. Многие поняли, что с 90-х годов эта страна преобразилась – стала безопаснее, красивее и чище. Также играет и тот факт, что в отличие от конца прошлого века Россия больше не стремиться тупо копировать Запад, а имеет свои представления о культуре и развитии. Такая аутентичность тоже привлекает туристов.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.