Новости России сегодня

Последние новости России — сегодня 2 июля 2019

Обзор последних новостей России сегодня — 2 июля

 

В ЕС назвали условие возобновления торговых отношений с Россией

Комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрём от имени Европейской комиссии заявила, что Евросоюз готов возобновить торговые отношения с Россией при условии полного выполнения Минских соглашений.

В ЕС назвали условие возобновления торговых отношений с Россией

Документ, с текстом которого ознакомился RT, опубликован на сайте Европарламента.

«ЕС готов к улучшению отношений с Россией, как только будет достигнут реальный прогресс в отношении конфликта на Украине, главным образом посредством реализации всех пунктов минских договорённостей», — отметила Мальмстрём.

По её словам, на России лежит главная ответственность в этом вопросе. При этом Москва неоднократно подчёркивала, что не является стороной конфликта на Украине и выступает в качестве посредника в урегулировании ситуации.

Комиссар ЕС по торговле также рассказала о том, какие меры были приняты для компенсации потерь европейских фермеров от закрытия российского рынка сбыта фруктов и овощей.

Так, Еврокомиссия ввела экстренные меры по поддержке европейских агропроизводителей после введения Россией продовольственного эмбарго. Сумма помощи составила €522 млн.

При этом отмечается, что данные меры были временными и у Еврокомиссии нет планов по их возобновлению.

Кроме того, ЕК оптимизировала работу со странами — членами ЕС и бизнесом ЕС, чтобы расширить доступ к рынкам экспорта фруктов и овощей. Вместе с тем были заключены и находятся в стадии разработки соглашения о свободной торговле с ключевыми торговыми партнёрами Евросоюза.

В апреле 2019 года председатель комитета Европейского парламента по сельскому хозяйству Чеслав Сикиерски, а также ряд депутатов от Польши заявили о недостаточной поддержке сельхозсектора ЕС в условиях российского эмбарго.

Источник

 

Постановление правительства неправильно поняли. Итог: мясо подорожает на 10% — СМИ

Постановление правительства неправильно поняли. Итог: мясо подорожает на 10% - СМИ

Стоимость свинины, говядины и мяса птицы в России может вырасти минимум на 10% из-за того, что постановление правительства о льготной ставке НДС было неправильно понято. Импортёрам пищевых добавок для животных доначислили 7 млрд налогов за три года, выяснили СМИ.

О предстоящем подорожании мяса в России предупреждает Национальная кормовая ассоциация. Цены вырастут минимум на 10% из-за неправильного, как выяснилось спустя три года, понимания постановления правительства о льготных ставках НДС.

До 90% пищевых добавок, с использованием которых производят корма для животных, ввозится в страну из-за границы. Минфин настоял на том, чтобы трактовать постановление в пользу государства, и в итоге импортёрам доначислили 4-7 млрд налога за три последних года. В ведомстве ссылаются на документы Верховного суда, который признал неправомерной льготную ставку для кормовых добавок.

В Минсельхозе при этом уверены, что такой подход приведёт к подорожанию конечной продукции, и настаивают на праве импортёров платить НДС по льготной ставке — 10, а не нынешние 20%.

По данным газеты «Известия», правительство собирается рассмотреть сложившуюся ситуацию и оценить возможные решения проблемы.

Источник

 

Космический щит: Новая российская ракета системы ПРО «поразила цель с заданной точностью»

Космический щит: Новая российская ракета системы ПРО поразила цель с заданной точностью

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане прошли успешные испытания новой ракеты системы противоракетной обороны. «Поразила цель с заданной точностью», — отчитались военные.

Об испытаниях журналистам во вторник, 2 июля, рассказали в Министерстве обороны России.

«Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью», — цитирует пресс-служба Минобороны заявление представителя командования войск ПВО и ПРО ВКС полковника Павла Кузьмина.

Отметим, что сама система ПРО сейчас состоит на вооружении ВКС. Прежде всего она предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Кроме того, она с успехом выполняет различные задачи в сфере предупреждения о ракетном нападении.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывают зенитные комплексы ПВО, работающие на новых физических принципах. Такой информацией поделился начальник войск ПВО генерал-лейтенант Александр Леонов на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

Источник

Пуск новой противоракеты российской системы ПРО — видео

Минобороны России опубликовало видео испытаний противоракеты системы ПРО. Пуск провели на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Сообщается, что военнослужащие успешно поразили условную цель. Противоракета подтвердила заложенные в ней характеристики.

Источник

 

«Аэрофлот» сообщил об аннулировании Чехией разрешения на часть рейсов в Прагу

В связи с этим российская авиакомпания отменила некоторые рейсы в чешскую столицу

«Аэрофлот» сообщил, что авиационные власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение нескольких рейсов по маршруту Москва — Прага — Москва.

В связи с этим компания отменяет часть рейсов во вторник, сообщается на сайте «Аэрофлота».

В компании сообщили об отмене рейсов SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля.

При этом в «Аэрофлоте» отметили, что у них имеются все технические возможности для обеспечения полетов, однако власти Чехии приняли решение аннулировать разрешение на их выполнение.

Компания продолжит выполнять рейсы SU2012/2013 и SU2024/2025.

«Аэрофлот» обещает перевезти пассажиров отмененных рейсов двумя оставшимися, а также перенаправить часть клиентов на рейсы других перевозчиков.

В компании предложили пассажирам, которые забронировали рейсы между Москвой и Прагой за 2 июля (включая рейс SU2017 за 3 июля), оформить возврат билета без сборов, либо выбрать маршрут на альтернативный пункт в Европе без взимания сбора за изменение маршрута.

О причинах решения авиационных властей Чехии не сообщается.

Источник

По теме:

1 комментарий

Человек. 02.07.2019 at 22:16

Россия, Социализм, пионер-герой Павлик Морозов, Новороссия, Pussy Riot и Надежда Толоконникова, Отрок Вячеслав Крашенинников. Ташкентский памятник Дружбы Народов — я с Вами !

Спасибо Вам, Борис Гребенщиков ! спасибо Вам. Мама Отрока Вячеслава Крашенинникова ! Спасибо Вам. Павел Глоба ! Спасибо Вам. все остальные добрые и честные Люди !

Я пишу этот комментарий не ради лжеукраинских моряков — нарушителей и провокаторов. А ради Дарьи Мастикашевой и других безвинно осужденных людей ( больших и малых, известных и неизвестных ).

Пусть Россия сделает так. Пусть скажет ( на глазах всего мира ), что считает лжеукраинских моряков нарушителями и провокаторами. Но оставляет этот вопрос на усмотрение украинского государства, что украинское государство осудит их, хотя бы условно, и отпустит на свободу за фактическим отбытием срока. И если украинское государство этого не сделает, то Россия скажет ( на глазах всего мира ), что лжеукраинское государство это нарушители и провокаторы, потому, что поддерживает и оправдывает нарушителей и провокаторов, потому, что скажи мне, кто твой друг- и я скажу кто ты.

Таким образом Россия достигнет трех целей : Во первых — обменяет- освободит Дарью Мастикашеву и других честных людей, и сделает доброе дело перед ГОСПОДОМ БОГОМ. Во вторых — сохранит свое собственное лицо. В третьих — в очередной рах продемонстрирует всему цивилизованному миру нерукопожатное лицо лжеукраинского государства.

/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва).

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.