Медицина и здоровье

Ученые нашли способ победить рак

Американские ученые завершили разработку принципиально новой методики, которая позволит современному человечеству одержать уверенную победу над онкологическими заболеваниями. Лечить раковые клетки специалисты из Соединенных Штатов предлагают теперь с помощью магнитных наночастиц.

Медики из США констатировали, в частности, что эти частицы нужно вводить непосредственно в опухоль с помощью инъекции, а затем на них следует воздействовать магнитным полем. Американские исследователи глубоко убеждены в том, что при нагревании наночастиц смертельно опасные для онкологических пациентов клетки будут неизбежно погибать.

Другие эксперты отметили в свою очередь, что речь идет в данном случае о не универсальной методике в нанотехнологиях. Специалисты указали на невозможность прямой инъекции, если онкология поразила, к примеру, простату либо яичники. Однако, ученые из Штатов заявили, что наночастицы при таких диагнозах можно вводить внутривенным способом.

Смертность от рака в России достигает на сегодняшний день шести процентов. Реже остальных умирают от онкологии при раке кожи, за исключением меланомы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.