Образование

Подготовка к школе: что купить и как сэкономить?

Перед родителями школьников из года в год встает один и тот же вопрос: как можно сэкономить на приобретении школьных принадлежностей? А школьные базары, как известно, пестрят разнообразием канцтоваров, рюкзаков и ранцев…

Если ваш ребенок обучается в начальных классах, то вы можете скооперироваться с другими родителями, чтобы приобрести тетрадки, ручки, карандаши и прочие нужные принадлежности на весь класс. При оптовой покупке базы и мелкооптовые магазины могут предоставить вам неплохую скидку. В этом случае все принадлежности у детей будут одинаковыми, но что делать, если ученики сами желают выбирать дневники и пеналы определенного дизайна?

В таком случае вы можете купить оптом учебники и учебные пособия, которые должны быть одинаковыми по определению, кстати, в этом поможет интернет-магазин Орион. Это выйдет намного дешевле, чем покупать учебные книги индивидуально, но основным методом экономии денежных средств все же является планирование. Поэтому нужно заранее составить подробный список принадлежностей, которые необходимы школьнику. Посмотрите, что осталось у вас от прошлого учебного года, так как дублирующие предметы могут отнять от семейного бюджета его значительную часть.

Желательно покупать вещи и канцелярские принадлежности постепенно, то есть на протяжении всего летнего периода, а не в один день, который у большинства семей наступает в конце августа. Такие предметы, как пенал, дневник и портфель нужно выбирать вместе со своим маленьким школьником. Если купите их самостоятельно, то есть вероятность, что вам попадутся вещи, не совсем актуальные в школьной среде его возраста. В этом случае ваш малыш может отказаться пользоваться выбранной вами вещью, что приведет вас к новым расходам.

Не забывайте, что некачественные вещи служат недолго. Поэтому на них сэкономить не получится, хоть и стоят они недорого. Существует еще один неплохой вариант экономии бюджета: приобрести учебники у родителей старшеклассников. Хоть стоимость и будет установлена владельцами, но книги все равно обойдутся вам намного дешевле. Экономия в этом случае очевидна, только не забывайте обращать внимание на редакцию и год издания, так как в школьных учебных заведениях практикуется переиздание учебников с дополнительными изменениями. С помощью этих незамысловатых, но в тоже время эффективных советов вы можете существенно сэкономить средства для своего семейного бюджета.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.