Разное интересное

Для чего могут пригодиться такие ножницы?

Если честно, не видел такие у нас продаже. А как вы думаете, как они могут использоваться?

Все просто, эти ножницы называются обучающими. Их используют для того, чтобы научить детей вырезать, а дополнительные кольца предназначены для пальцев взрослого, который должен направлять и контролировать движения ученика.

А вот еще одна загадка с предметом. Ее нам загадали в квартире-музее «Альтес Хаус» в Калининграде. Я не упоминал об этом в посте про Калининград, но это на самом деле очень интересный музей.

В музее рассказывают и показывают деловую и личную жизни кёнигсбергских предпринимателей и их семей тех времен. Конкретно в этой квартире столетие назад жил купец Густав Гроссман с семьёй и окружающая обстановка максимально восстановлена предметами того времени.

Так вот, нас спросили, что это за предмет?

Он взят из этого набора.

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Вот вам ответ.

[Вот правильный ответ]Это приспособление служит для того, чтобы человек держа в одной руке курительную трубку с забитым табаком (или сигару, сигарету) мог одной рукой вытащить спичку из спиччного коробка и и поджечь ее. Да, в эти жестяные створки вставлялся спичечный коробок тех времен, который очень походил на наш современный.

А в музее на самом деле очень душевно. И это ощущается благодаря экскурсоводу или ведущей, как тут будет правильно назвать…

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.