Транспорт

Пассажиры устроили бунт и сбежали со сломанного самолета Boeing 757 летевшего в Тайланд (ВИДЕО)

Российские туристы отказались лететь в Таиланд на самолете Boeing 757, который заглох возле терминала.

Рейс № 5421 авиакомпании AZUR Air должен был вылететь 17 июня в 22:00 из аэропорта Толмачево в Паттайю, однако произошла задержка. Перед началом движения, во время работы силовых агрегатов, система показала сбой, сообщают РИА Новости.

После этого часть перепуганных пассажиров потребовала заменить судно, а после отказа они сошли с борта.На ролике, снятом одним из пассажиров, слышно, как женщина кричит, что они не полетят на этом самолете, в то время как сотрудник аэропорта пытается объяснить путешественникам, что судно исправно.

https://youtu.be/obJYUtfDXWo

-Пятнадцать человек лететь отказались. Произошла задержка вылета на 1 час 20 минут из-за того, что их надо было снять с рейса и вернуть багаж, — рассказала представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Пассажирам, покинувшим самолет, стоимость билетов не компенсируют. По закону, в случае добровольного отказа пассажира от полета в исправном самолете деньги в соответствии с законодательством не возвращаются. Оставшиеся на борту пассажиры благополучно долетели в Таиланд.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.