Медицина и здоровье

Три полезных упражнения для самых ленивых, чтобы сохранить здоровье — зарядка в постели

Гиподинамия — это бич современности. Малоподвижный образ жизни, помноженный на бесконечные стрессы, которые преследуют городское и сельское население на каждом шагу, методично разрушают здоровье людей и сокращают годы их жизни.

Движение — это жизнь! В советское время эфир всех теле- и радиостанций начинался с физзарядки. На предприятиях предписывалось обязательно выполнение производственной гимнастики. В первой половине дня в эфире радиостанции звучал призыв, и диктор «выстраивал» рабочий класс и инженерно-технических работников в шеренгу для выполнения комплекса упражнений под диктовку удаленного тренера.

В современной России действует постулат «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!»

Поэтому о собственном здоровье надо заботиться самому. Больше оно никому не интересно.

Комплекс физических упражнений для ленивых

Утром, проснувшись, еще в постели согните и положите правую стопу выше колена левой ноги. Потянитесь и обхватите колено руками. Через 5 секунд тоже самое проделайте с другой ногой. Сделайте 3-5 подходов.

После небольшой паузы примите «позу зародыша» лежа на спине. Просто подтяните ноги к груди о обхватите их руками. Задержитесь на 10 секунд. Сделайте, как минимум, пять повторов. Несмотря на простоту упражнения, по энергетической мощности ему нет равных. Поверьте на слово!

Для выполнения третьего упражнения надо сесть на край постели, свесить ноги, наклониться и достать руками пола. Если кровать низкая, то тянитесь руками, как можно дальше. Зафиксируйте положение на несколько секунд и потом приступайте к водным процедурам.

https://youtu.be/An9QdQLwDzk

Самым большим, неподъемным лодырям настоятельно советую принимать хотя бы «позу зародыша». Не менее трех раз.

Помните! В здоровом теле — здоровый дух!

Если вы сможете себя пересилить и делать описанную гимнастику по утрам, то уже через короткое время сами заметите, как хроническая усталость начнет сдавать позиции и уступать место активности в вашем настроении.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.