В Мире

Путин одобрил: газовые проекты «Роснефти» в Венесуэле поддержат

Президент РФ лад распоряжение о поддержке проекты «Роснефти» в латиноамериканской стране.

Владимир Путин одобрил недавнее предложение правительства о поддержке газовых проектов «Роснефти» на шельфе Венесуэлы. Известно, что глава Российской Федерации дал распоряжение подписать протокол о внесении изменений в соглашение с Венесуэлой о сотрудничестве в области совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года, а также включить в протокол проекты «Роснефти», «Патао» и «Мехильонес». Соответствующая информация уже размещена на портале правовой информации.

Известно, что протокол с российской стороны подпишет вице-премьер Юрий Борисов. В документе также говорится, что Каракас и Москва намерены создавать благоприятные и недискриминационные условия и «оказывать содействие публичному акционерному обществу «Нефтяная компания «Роснефть» и компании «Групо Роснефть С. А.» в реализации проекта по разработке газовых месторождений «Патао» и «Мехильонес»».

Следует напомнить, что ещё в декабре 2017 года в Министерстве нефти Венесуэлы решили подписать соглашение с «Роснефтью», согласно которому будут организованы разработки крупных месторождений. Стоит отметить, что российская компания через свою «дочку» сможет в итоге экспортировать весь объем добываемого газа за вычетом роялти, выплачиваемого в натуральной форме.

Нынешнее предложение правительства РФ упрощает взаимодействие «Роснефти» с Каракасом, поскольку следующий этап проекта включает выполнение концептуального и базового проектирования. Это значит, что вскоре стороны примут окончательное инвестиционное решение об участии «Роснефти» в разработке месторождений.

Фото СС0 Pixabay

Видео по теме:

США В ШОКЕ! Венесуэла направит в Россию нефть, предназначенную Америке

https://youtu.be/4pVmbliGwfo

США пытаются оттеснить Россию от нефтяных скважин Венесуэлы — Россия 24

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.