Экономика и Финансы

Банки требуют с россиян отчёт о потраченных деньгах

В России банки начали требовать от россиян сведения о происхождении денег на счёте.

Российские банки последнее время осуществляют всё более пристальный контроль над средствами своих клиентов. Они начали интересоваться не только происхождением средств на вкладах граждан страны, но и тем, куда их клиенты тратят свои сбережения.

Клиенты Сбербанка и Московского кредитного банка рассказали, что эти кредитные организации внезапно затребовали у них сведения о происхождении денег для открытия вклада и о том, куда были потрачены средства, снятые со счета. Причём в одном из случаев банк даже принял решение заблокировать счёт клиента.

Как такое может быть, ведь речь идёт не о юридическом лице, а всего лишь об обычном клиенте банка, который волен распоряжаться своими деньгами так, как ему вздумается. Оказывается, что Сбербанк требует от своих клиентов вышеуказанные сведения якобы в связи с подозрительными операциями. По крайней мере, так сообщили в руководстве финансовой организации.

Как пояснили в банке, . При этом специалисты в области экономики и банковского дела отмечают, что у банков есть право на подобные проверки.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.