Спорт

Футбол: Россия — Сан-Марино, счет, обзор матча от 08.06.2019, видео голов, результаты

8 июня сборная России в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года обыграла команду Сан-Марино со счетом 9:0, одержав крупнейшую победу в истории.

Сборная Россия в 3-м туре отборочного этапа чемпионата Европы-2020 разгромила команду Сан-Марино, забив рекордное количество голов в одном матче. Матч, состоявшийся 8 июня на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, завершился со счётом 9:0.

Россия — Сан-Марино: обзор матча

Хозяева поля открыли счет на 25-й минуте благодаря автоголу Микеле Чеволи, который поразил собственные ворота после прострела Александра Головина.

На 31-й минуте россияне удвоили преимущество усилиями Артёма Дзюбы, реализовавшего пенальти.

Спустя пять минут гол на свой счет записал Фёдор Кудряшов. А на 41-й минуте Антон Миранчук забил и четвертый гол.

После перерыва россияне долгое время не могли поразить ворота соперника, зато в заключительные 20 минут отличились аж 5 раз!

На 73-й минуте Дзюба сначала оформил дубль, а уже спустя три минуты форвард записал себе в актив хет-трик.

Ещё спустя отличился Фёдор Смолов, на 83-й минуте он же оформил дубль.

Итог матча установил Дзюба, забивший четвертый гол в составе сборной на 88-й минуте.

Таким образом, сборная обновила свой рекорд по количеству голов в одном матче, который ранее составлял 7 мячей. Дважды сборная России выигрывала со счетом 7:0 — у команды Сан-Марино в июне 1995 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-1996 и у сборной Лихтенштейна в сентябре 2015 года  в рамках квалификации Евро-2016.

Россия — Сан-Марино, счет 9:0. ВИДЕО голов

Кроме того, нападающий сборной России Артём Дзюба, оформивший «покер» в матче с Сан-Марино, превзошёл достижения Андрея Аршавина и Валерия Карпина по количеству голов, забитых за национальную команду.

Перед игрой в активе Дзюбы было 16 голов, забитых в играх за российскую сборную. Аршавин и Карпин за свою карьеру в национальной команде забили по 17 голов. Теперь Дзюба с 20-ю мячами занимает четвёртое место в списке лучших бомбардиров сборной России.

От Романа Павлюченко Артёма отделяет один гол.

На втором месте с 26-ю забитыми мячами — форвард Владимир Бесчастных.

А на первой строчке располагается Александр Кержаков. В матчах за национальную сборную России он забивал 30 раз. Источник

 

Россия — Сан-Марино — 9:0. Видеообзор самой крупной победы в истории сборной России

В субботу, 8 июня, сборная России в Саранске со счетом 9:0 разгромила национальную команду Сан-Марино в матче отборочного турнира Евро-2020.

Забитыми голами в составе команды Станислава Черчесова отметились оформивший покер Артем Дзюба, сделавший дубль Федор Смолов, Федор Кудряшов и Антон Миранчук. Еще один гол в ворота Сан-Марино забил защитник гостей Микеле Чеволи.

Победа со счетом 9:0 стала самой крупной в истории сборной России. До сегодняшнего дня рекордными были две победы со счетом 7:0 — над Сан-Марино (в 1995-м в Серравалле) и Лихтенштейном (в 2015-м в Вадуце).

Голы:


На 25-й минуте россияне организовали очередной штурм ворот гостей, и Головин, получив пас от Фернандеса, пробил по воротам с острого угла, мяч от ноги защитника влетел в сетку, 1-0, Россия открыла счёт.


На 31-й минуте Головин получил проникающий пас от Дзюбы, и перед штрафной его сбил с ног защитник Сан-Марино, арбитр по ошибке назначил пенальти, и Дзюба его реализовал, 2-0, Россия.


На 36-й минуте Кудряшов получил перевод от Дзюбы, ворвался в штрафную, сделал пас Антону Миранчуку, тот красиво вернул пяткой обратно, и Федор вколотил мяч в сетку, 3-0, Россия.


На 41-й минуте Антон Миранчук в штрафной сыграл сначала в пас с Дзюбой, затем с Фернандесом, и в итоге рикошетом от ноги защитника отправил мяч в ворота гостей, 4-0, Россия.


На 73-й минуте россияне разыграли угловой, возникла затяжная атака, и Артем Дзюба, получив навес от Головина, головой забил гол, 5-0, Россия.


На 75-й минуте игрок Сан-Марино сыграл рукой в своей штрафной, арбитр назначил пенальти. Дзюба пробил, Бенедеттини отбил перед собой, и Артем оформил хет-трик, 6-0.


На 78-й минуте Федор Смолов получил пас от Оздоева на ход, вбежал в штрафную с левого фланга, пробил по воротам, и мяч по ошибке вратаря пересек линию ворот, 7-0, Россия.


На 83-й минуте Федор Смолов сыграл в стенку с Дзюбой, получил навес в штрафной, и головой забил гол, 8-0, Россия установила новый рекорд в своей истории.


На 88-й минуте Кудряшов получил проникающий пас от Смолова, сделал прострел вдоль ворот, Дзюба перекинул мяч через вратаря, а потом вколотил его в ворота, 9-0, покер Артема и 9-0, Россия.


Самая крупная победа сборной России, поздравляю болельщиков.  Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.