Общество

Самые дешёвые страны для отдыха – куда поехать россиянам?

Самыми доступными странами для бюджетного летнего отдыха стали Турция и Венгрия.

Исследование показало, что самыми недорогими зарубежными направлениями для организованного отдыха этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия. Самыми дорогими – Маврикий и Ямайка.

Эксперты составили рейтинг стран, путешествие в которые будет самым бюджетным этим летом. В исследовании учитывались средние цены на туры продолжительностью от семи ночей на двоих на все лето и отдельно на каждый летний месяц.

Лидером рейтинга, по уже сложившейся традиции, становится Турция. Также в десятку самых бюджетных направлений для летнего отдыха вошли Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария и Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Средняя стоимость летних путешествий в Турцию и Венгрию составляет 56-57 тысяч рублей. Организованный отдых в Латвии, Болгарии и Грузии будет стоить от 61 тысячи рублей. Для путешествия в остальные страны из «бюджетной десятки» понадобится 72-75 тысяч рублей.

Довольно странно, что самым дорогим месяцем оказался июнь, а не традиционно популярный для путешествий август. Однако даже на этот месяц есть бюджетные предложения, причём даже дешевле, чем в Турцию – 57 448 рублей на двоих.

Специалисты отметили, что выгоднее всего покупать путёвки на июль. Если получится «поймать» горящий тур, то можно серьёзно сэкономить. Например, самый дешёвый тур этого лета стоит всего 13 557 рублей. Это путёвка в Грецию на двоих. А вот в Турцию даже горящее предложение на тысячу дороже.

Самым дорогим направлением для летнего отдыха оказался Маврикий. Средняя стоимость тура составляет 395 тысяч рублей. Однако на этот остров можно улететь в два рада дешевле в июле, чем в июне – 434 и 224 тысячи рублей соответственно.

На втором месте по дороговизне стоит Ямайка со средней стоимостью путёвок на несколько тысяч меньше, чем у Маврикия. Особой разницы в цене между турами в июне, июле или августе нет.

Третье место в рейтинге заняла Панама. Здесь туристу придётся потратить в среднем 270 тысяч рублей. Замыкают рейтинг самых дорогих путёвок Сейшелы и Швейцария – 251-256 тысяч рублей. Также в список самых дорогих стран вошли Доминикана, Сингапур и Мексика – 206, 210 и 235 тысяч рублей соответственно.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

ГДЕ НЕДОРОГО ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ?

Все секреты дешёвого путешествия по ЕВРОПЕ! Как отдохнуть дёшево?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.