В России

Новые законы с 1 июня 2019 года в России вступают в силу

Российским правительством регулярно разрабатываются новые законы для оптимизации многих областей законодательной сферы. С 1 июня 2019 года ряд новых проектов могут вступить в силу, и жизнь пересеченных граждан изменится.

В правовом календаре появились новые пункты, с которыми россиянам желательно ознакомиться уже сейчас. Изменение правового регулирования началось в апреле: первым делом были скорректированы формы учета некоторых счетов, также книга продаж.

Какие новые законы вступят в силу в России с 1 июня 2019 года

Для развития и повышения уровни жизни граждан России правительство разрабатывает новые законопроекты, корректирует старые. В 2019 году население ждут изменения, нововведения, и некоторые из них вступают в силу с 1 июня.

  • Отмена внутрисетевого роуминга

На сегодняшний день в стране все еще есть роуминг. Абоненты одного и того же оператора платят за связь с родными и близкими, которые находятся в другом регионе, что вкрай несправедливо, считают россияне. С наступлением лета роуминг будет отменен, но, стоимость звонков по межгороду может увеличиться.

  • Изменение конструкции автомобилей

Новый закон касается владельцев абсолютно всех видов транспортных средств. Отныне изменить их конструкцию будет сложнее. Так, в первую очередь необходимо получить разрешение от ГИБДД после проведения экспертизы в лаборатории, получения заключения экспертов. Закон обязаны соблюдать те, кто планирует установку газового оборудования, лебедки, обвеса.

  • Завещание по-новому

Для передачи по наследству имущества обязательно заполняется форма по наследственному соглашению или совместному завещанию супругов. Заверяется все у нотариуса, при этом ведется видеосъемка.

Кроме того, финансовый омбудсмен получил право на рассмотрение спорных вопросов относительно ОСАГО до того, как дело передадут в суд.

В 2019 году в России уже произошли кардинальные перемены:

  1. увеличили возраст выхода на пенсию;
  2. повысили минимальные заработные платы;
  3. увеличили налоговую ставку;
  4. обновили правила ведения огородничества/садоводства;
  5. другой стала пошлина на онлайн-товары из-за рубежа;
  6. из аварийных домов жителей переселяют по новой программе;
  7. можно выбирать систему налогообложения.

Из-за введенных поправок в нефтяной отрасли подорожал бензин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.