Статьи

Бесплатные мероприятия в День защиты детей в 2019 году в Москве

Планета празднует Международный день защиты детей. По этому замечательному поводу в Москве пройдет масса интересных мероприятий. Некоторые из них будут совершенно бесплатны.

1 июня по всему миру отмечают Международный День защиты детей. В нашей статье мы поговорим о мероприятия, в которых детей увлекут загадками и приключениями, раскроют тайны генома человека и покажут всеми любимые мультфильмы. Все это деткам подготовили власти Москвы.

День защиты детей в 2019 году в Москве

Спросите — куда сходить с детьми 1 июня в Москве? Мы вам расскажем обо всех мероприятиях столицы! От заплыва уточек для ванной до спектаклей в Маломтеатре!

Музей человека «Живые системы»

Дети обожают этот музей, ведь в нем раскрываются тайные генетические коды человека, рассказывается о том, как мы устроены, и почему наш мозг иногда сам рад обманываться. 1 июня Музей человека «Живые системы» предлагает юным любителям науки и их родителям следующие бесплатные программы: «Обзорная экскурсия», «Блиц-экскурсия по Флорафариуму», квест «Виноваты гены?» и «Генетический биопаспорт». Маленькие посетители узнают, почему дети похожи на маму и папу, где зашифрована генетическая информация и что такое наследственность. Все дополнительные мероприятия проводятся только для посетителей. Входной билет в музей необходимо приобрести отдельно.

Где: Музей человека «Живые системы»

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ

На ВДНХ в павильоне №75 30 мая стартует фестиваль анимации и развлечений «Мультимир», приуроченный к Международному Дню защиты детей. Здесь и взрослые, и юные посетители смогут весело и беззаботно провести время. Гостей фестиваля ожидают показы любимых мультфильмов и анимационных сериалов, выступления детских коллективов, интерактивные представления, конкурсы, розыгрыши и многочисленные призы и подарки от организаторов. Для тех, кто хочет активно провести время всей семьей пройдет масштабный мультиквест, а позже все желающие смогут посмотреть зрелищное научное шоу.

Где: ВДНХ, павильон №75

Когда: с 30 мая по 2 июня

Возрастное ограничение: от 3 до 10 лет (рекомендация организаторов)

Спектакли в Малом театре

Если ваш ребенок не любит читать, то с произведениями школьной программы его можно ознакомить в Малом театре. Ведь в июне, в разгар летних каникул, в афише заявлены спектакли по произведениям таких авторов, как А. С. Пушкина, А. П. Чехова, А. Н. Островского и Л. Н. Толстого.

Где: Государственный академический Малый театр, Мемориальная квартира А.И.Сумбатова-Южина, сцена на Б.Ордынке

Когда:

«Золушка» — 2, 8, 23 июня

«Сказка о царе Салтане» — 9, 29, 30 июня

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» — 11 июня

Возрастное ограничение: 6+

Детский день в ИРРИ

1 июня в Институте русского реалистического искусства пройдет специальная акция, посвященная Международному Дню защиты детей. В 13:00 в музее начнутся уникальный перформанс и театральное действие с фантастическими перевоплощениями — поэтические посиделки с Германом Лукомниковым. Он стал одним из главных новаторов в детской литературе и долгие годы подписывал свои стихотворения как Бонифаций. Кроме того, Лукомников является автором детского журнала «Веселые картинки».

Гостей ИРРИ в этот день ждет увлекательный литературный квест и множество призов и подарков. 1 июня вход в музей для посетителей с детьми свободный.

Где: Институт русского реалистического искусства

Возрастное ограничение: 0+

Пушкинский музей для детей

Пушкинский музей специально ко Дню защиты детей предлагает всем юным любителям искусства два увлекательных квеста: «Загадки волшебного леса» и «Подводная одиссея в Пушкинском». Первый станет познавательным приключением для каждого участника. Дети в игровой форме научатся ориентироваться в залах музея, понимать произведения искусства, узнают о легендах про драконов и единорогов. А второй квест позволит окунуться юным посетителям во времена Одиссея. Дети помогут герою вновь обрести свой дом, но на их пути будет множество приключений: встреча с тритонами и гиппокампами и испытания, посланные владыкой морей и океанов.

Где: Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (главное здание)

Возрастное ограничение: учащиеся 3-5 классов

День защиты детей на Цветном бульваре

1 июня в 13:00 на Цветном бульваре начнется театрализованное шествие героев сказок. А после стартует специальная развлекательная программа, благодаря которой дети будут не только веселиться, но и постигать все тонкости клоунады, пантомимы, жонглирования, актерского мастерства, грима и сценической речи. На сцене будут выступать артист цирка, театральные актеры сыграют спектакли по мотивам сказок, а на Трубной площади состоится показ любимых мультфильмов и кинокартин.

Кроме того, гости этого праздника смогут попасть на концерт с участием маленьких звезд шоу «Голос. Дети». Вход свободный.

Где: Цветной бульвар, Трубная площадь

Возрастное ограничение: 0+

День защиты детей в 2019 году в парках Москвы

1 июня в парках Москвы подготовили праздничную программу к Международному дню защиты детей. В городских зонах отдыха организуют яркие шоу, концерты, бесплатные мастер-классы, познавательные лекции и спортивные игры, принять участие в которых смогут все желающие.

В каких парках можно отметить Международный день защиты детей:

  1. парк Победы на Поклонной горе (11:00—16:00);
  2. сад имени Баумана (12:00—20:00);
  3. Бабушкинский парк (12:00—20:00);
  4. ландшафтный парк «Митино» (12:00—17:00);
  5. Воронцовский парк (12:00—15:00);
  6. парк «Зарядье» (10:00—21:00);
  7. сад «Эрмитаж» (12:00—22:00);
  8. парк «Красная Пресня» (12:00—19:00);
  9. Лианозовский парк (11:00—18:00);
  10. парк «Фили» (11:00—17:00);
  11. парк Олимпийской деревни (12:00—18:00);
  12. парк 50-летия Октября (12:00—15:00);
  13. Сиреневый сад (10:00—11:00);
  14. Измайловский парк (12:00—20:00);
  15. детский парк имени Прямикова (с 11:00—12:00 и 16:00—18:00);
  16. Таганский парк (12:00—14:00);
  17. парк «Кузьминки» (13:00—18:00);
  18. Перовский парк (11:00—18:00);
  19. парк «Северное Тушино» (12:00—14:00).

Перовский парк

Перовский парк приглашает на праздник любителей научных экспериментов. 1 июня в 15:00 на главной площади парка состоится необычное криошоу с использованием жидкого азота, сухого льда и газа. Его проведет настоящий профессор химии. В парке также установят фотозону в виде химической лаборатории с пробирками и микроскопами. В музыкальной программе парка — концерт детского хора. Кроме того, посетителям будет интересно посмотреть на выступление мастеров кэмпо (вид японского боевого искусства), а также принять участие в соревнованиях по шахматам.

Бабушкинский парк

Бабушкинский парк отметит Международный день защиты детей большим музыкальным концертом. В зеленом театре на главной сцене, расположенной в центре парка, можно будет послушать классические композиции, джаз, рок-н-ролл в исполнении лауреатов международных музыкальных конкурсов, а также воспитанников детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова. Кроме того, гостям парка покажут мюзикл по мотивам популярного мультфильма «Холодное сердце».

Парк Победы на Поклонной горе

Увидеть выступление ходулистов, а также поучаствовать в различных эстафетах и конкурсах горожане смогут в парке Победы на Поклонной горе. Гостей ждут на детской площадке, расположенной у входа. На творческих мастер-классах взрослых и детей научат мастерить браслеты из бисера, заколки и открытки из картона. А для самых маленьких посетителей устроят шоу мыльных пузырей.

Ландшафтный парк «Митино»

В ландшафтном парке «Митино» праздник пройдет на двух площадках — спортивной и танцевальной. На Археологической площади посетители смогут посоревноваться в перетягивании каната и поиграть в хоккей в гигантских надувных костюмах. А для самых выносливых организуют забег в лаптях, которые спортсмены получат на месте. На Фестивальной площади парка с хореографическими номерами для гостей выступит театр танца «Дарлинка». Здесь гости парка также смогут освоить движения хип-хопа, зумбы и джаз-фанка под руководством опытных танцоров.

Парк «Зарядье»

Мастер-класс по росписи футболок акриловыми красками запланирован 1 июня на лугу в парке «Зарядье». Футболки (их потом можно будет забрать с собой) и краски выдадут всем участникам бесплатно. Вести занятие будут профессиональные художники. А на сцене большого амфитеатра «Зарядья» артисты Московского областного государственного театра юного зрителя покажут музыкальную сказку «Винни-Пух». Зрителей также ожидает праздничный юбилейный концерт Детского театра эстрады.

Парк «Фили»

В парке «Фили» 1 июня пройдет конкурс самых необычных карнавальных костюмов, принять участие, в котором смогут взрослые и дети. Конкурсанты в ярких нарядах соберутся у центрального входа в парк, а затем пройдут колонной в сторону главной сцены парка.

Победителей определят сами зрители, аплодируя за понравившегося участника. Кроме того, в парке весь день будут проходить концерты детских коллективов, мастер-классы по рисованию и изготовлению различных сувениров. Для поднятия настроения всех детей угостят мороженым.

Сиреневый сад

Сиреневый сад 1 июня приглашает москвичей на посадку детского декоративного огорода. На грядке недалеко от детской площадки планируется посадить душистый горошек, календулу, декоративную капусту и фасоль, тыкву, мангольд (разновидность свеклы) и периллу (декоративное растение). Ребята, которые будут проводить это лето в городе, смогут понаблюдать за тем, как на грядках растут цветы и овощи. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.