Статьи

Смертельная авария катера на Дунае попала на видео: 19 человек пропали без вести — последние новости расследования фото и видео с места событий

Не менее семи человек погибли в Будапеште в результате аварии прогулочного катера на Дунае.

Спасатели сумели вытащить из воды 14 человек, семеро были госпитализированы, еще семерых спасти не удалось. На борту находились туристы из Южной Кореи, официальный Сеул сообщил, что не менее 19 человек пропали без вести.

Есть информация, что катер столкнулся с другим прогулочным судном.

Представитель экстренных служб Габор Чато заявил, что «многие пострадавшие находились в критическом состоянии, но были и те, кто сравнительно легко отделался».

Спасательная операция продолжалась в течение всей ночи, но ониосложнялись плохими погодными условиям.

На месте аварии имеется сильное течение, которое могло унести пассажиров сравнительно далеко. Чтобы найти выживших, были мобилизованы почти сто сотрудников экстренных служб и врачей.

Рейтер, ссылаясь на южнокрейских официальных лиц, говорит, что число погибших может вырасти. Источник

 

Авария на Дунае: роковая прогулка

https://youtu.be/5KqCo6v6JdQ

 

Момент смертельной аварии на Дунае попал на видео

Камеры наблюдения у реки Дунай напротив парламента Венгрии в Будапеште засняли момент, когда прогулочное судно с туристами из Южной Кореи столкнулось с пароходом вечером 29 мая. Видео опубликовал сайт idokep.

Ранее сообщалось, что известно как минимум о 7 погибших. Еще 21 человек числится пропавшим без вести. Как сообщает «Интерфакс», южнокорейское министерство иностранных дел подтвердило гибель своих граждан.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.