Образование

ЕГЭ 2019: даты, расписание, ответы по литературе и географии в Сети

Расписание ЕГЭ 2019, когда сдавать ЕГЭ, где и когда появятся результаты а также многое другое читайте в материале Правда-ТВ.

ЕГЭ 27 мая 2019 по литературе и географии: ответы не найти в Сети

27 мая 2019 года стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. 51 тысячи выпускников в этот день будут сдавать ЕГЭ по литературе, и около 24 тысяч — по географии.

«Экзамены по географии и литературе открывают 27 мая проведение основного периода ЕГЭ 2019 года. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 54 тыс. человек, из них 52 тыс. — выпускники текущего года. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 1766 пунктов проведения экзаменов (ППЭ)», — сказано в сообщении Рособрнадзора.

Известно, что ЕГЭ по литературе в 2019 году состоит из двух частей и включает 17 заданий. На написание экзамена отводится три часа 55 минут. Минимальный балл ЕГЭ по литературе в 2019 году — 32.

Сдача ЕГЭ по географии 2019 будет проходить в 1523 экзаменационных пунктах. Работа состоит из двух частей, в которые входит 34 задания. На выполнение дается три часа.

«Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37», — заявили в ведомстве.

Результаты ЕГЭ по географии и литературе 2019 станут известны не позднее 11 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года в России проходит с 27 мая по 1 июля. На него зарегистрированы почти 750 тыс. человек, из них 662 тысяч — выпускники этого года.

 

Расписание ЕГЭ 2019

Основной период сдачи ЕГЭ 2019

  • 27 мая: география, информатика
  • 29 мая: математика базового и профильного уровней
  • 31 мая: история, физика
  • 3 июня: русский язык
  • 5 июня: иностранные языки (письменная часть), химия
  • 7 июня: иностранные языки (устная часть)
  • 8 июня: иностранные языки (устная часть)
  • 10 июня: обществознание
  • 13 июня: биология, информатика

 

Резервные дни ЕГЭ 2019

  • 17 июня: география, литература
  • 18 июня: история, физика
  • 20 июня: биология, информатика, химия
  • 24 июня: математика базового и профильного уровней
  • 26 июня: русский язык
  • 27 июня: иностранные языки (устная часть)
  • 28 июня: обществознание, иностранные языки (письменная часть)
  • 1 июля: по всем предметам

 

Дополнительный период (осенний) ЕГЭ 2019

  • 3 сентября: русский язык
  • 6 сентября: математика базового уровня
  • 20 сентября: математика базового уровня, русский язык

Источник

 

График публикации результатов ОГЭ-2019

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2019 году

 

 

 

Таблица перевода баллов ОГЭ 2019

Узнать свою оценку по тестовым баллам стало гораздо проще. Благодаря этой таблице вы можете оценить уровень своих знаний и заполнить пробелы в темах, вызывающих у вас вопросы.

* Русский язык

Отметка «4» выставляется, если ученик набрал от 25 до 33 баллов, из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».
Отметка «5» выставляется, если ученик набрал от 34 до 39 баллов, из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».

** Математика

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 20 баллов, за модуль «Геометрия» – 12 баллов.
Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов по модулю «Геометрия».36

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели, примеры нижних границ которых приведены ниже:
для естественнонаучного профиля: 18 баллов, из них не менее 6 по геометрии;
для экономического профиля: 18 баллов, из них не менее 5 по геометрии;
физико-математического профиля: 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.

*** Химия 1

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы (без реального эксперимента), – 34 балла.
Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 23 баллам.

**** Химия 2

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы (с реальным экспериментом), – 38 баллов.

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 25 баллам.

Влияние на аттестат

Согласно вышеприведенным критериям выставления оценок, тестовые баллы ОГЭ могут быть пересчитаны по стандартной пятибалльной системе. Начиная с 2017 года оценки за ОГЭ напрямую в аттестат не идут, но влияют на него.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.