Армия

США размещают в Румынии крылатые ракеты Tomahawk

США в очередной раз начали не честную игру. Теперь они под видом модернизации системы ПРО размещают в Румынии крылатые ракеты. Из заявлений командования ВС США в Европе и НАТО следует, что  комплекс ПРО «Aegis Ashore», расположенный в г. Девеселу (Румыния) проходит этап модернизации.

Используя данный повод  в Румынию будет передислоцирована батарея противоракетного комплекса THAAD из Форт-Худе (штат Техас), а также в Черное море будет направлено два фрегата ПРО «Aegis», которые интегрируются в систему ПРО НАТО, якобы для обеспечения бесперебойности ее работы

Учитывая, что в Румынии размещены универсальные пусковые установки Мк-41, сочетающие в себе ряд возможностей, в том числе и изначальный функционал по запуску крылатых ракет «Tomahawk» с дальностью полета до 2500 км, а также выход США из Договора о РСМД становится очевидным, что проведение модернизации ПРО не является случайностью.

Планируемая «модернизация» есть ни что иное, как спланированное мероприятие по размещению крылатых ракет в Европе с перераспределением задач ПРО Румынии на стационарные комплексы THAAD и фрегатные системы «Aegis», что безусловно создает новый очаг напряженности вблизи границ Российской Федерации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.