Спорт

5 способов ежедневно улучшать свое здоровье

Компьютеризация – давно захватило все человечество. Мониторы компьютеров и мобильных телефонов давно стали приоритетом. Зато, мы перестали двигаться: сидим за компьютером в офисе, дома у телевизора, сидим в общественном транспорте, уставившись в телефон.

Все понимают, что движение необходимо, но никак не могут вырваться из замкнутого круга, чтобы позаботиться о своем здоровье. Оказывается, время найти не так уж сложно.

Добирайтесь до работы пешком

По подсчетам специалистов, около 30% поездок на транспорте совершаются на расстояние равное одному километру. Посчитаем – сколько времени необходимо, чтобы преодолеть этот километр пешком? Минут десять, не больше!

Люди теряют много времени простаивая в ожидании транспорта для того, чтобы проехать три-четыре минуты и лишить себя удовольствия прогуляться пешком. Почему бы не попробовать ходить на работу, а еще лучше бегать? Конечно, придется раньше вставать, но почему бы не попробовать ради эксперимента.

Если слишком далеко до работы, или вам тяжело преодолевать большие расстояния, используйте трость прогулочную. При помощи дополнительной опоры вы преодолеете гораздо большее расстояние и потратите меньше усилий. Можете бежать — преодолейте это расстояние трусцой или быстрым, пешим шагом. В любом случае – все пойдет в «копилку». Конечно, очень важен душ, после пробежки. Но если его нет на работе – он наверняка есть у каждого дома. Меняем тактику: на работу ходим, домой бежим.

Используйте лестницу, как тренажер

Многие пользуются лифтом по привычке, отказывая себе в удовольствии немного размяться. Выработайте в себе привычку подниматься пешком. Ходьба по лестнице прекрасно тренирует сердце и нагружает икроножные мышцы.

Станьте активным телезрителем

Заниматься можно и перед телевизором. Многие недооценивают такие простые упражнения, как: приседания, наклоны, различные махи и растяжки. Несмотря на простоту, они несут серьезную аэробную нагрузку.

Активный отдых с детьми

Активно отдыхайте с детьми на улице: играйте в мяч, катайтесь на велосипеде, делайте с ребенком мини-пробежки. Дети непосредственны и быстро откликаются на разные игры и соревнования.

Прогулки с животными

Спасибо собакам, которые по утрам стаскивают с постели своих хозяев. Хочешь – не хочешь, а выгуливать животных надо. Заодно и хозяин пройдет или пробежит свой километр, сделает разминку и растяжку. Не забывайте – собак выгуливают два раза в день!

Сотни таких же людей бегут к своим вершинам. Они не собираются стать чемпионами, они преследуют только одну цель – продлить свою молодость и здоровье!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.