Общество

Зарплата до 500 тысяч: самые выгодные профессии этого месяца

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для россиян в этом месяце.

Специалисты по подбору персонала рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях этого месяца. Оказалось, что наиболее прибыльной профессией на сегодняшней день является не IT-специалист, а управляющий домашним хозяйством (батлер). Ему обещают ежемесячную зарплату до 500 тысяч рублей.

Для зарплаты от 200 тысяч рублей управляющий должен иметь опыт работы от трёх лет в богатых семьях Европы или ОАЭ, водить машину не менее пяти лет, а также знать английский и русский языки.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых профессией этого месяца занимают водители с личным грузовиком грузоподъёмностью от 10 до 20 т. Им предлагают от 200 до 360 тысяч рублей за перевозки по Москве и Московской области.

Также до 300 тысяч рублей предлагают няне-воспитательнице с педагогическим образованием в русскую семью в США. От 100 до 210 тысяч рублей можно получать, работая мастером по ремонту телевизоров. Также от 100 до 300 тысяч предлагают менеджеру по открытию заведений в сегменте гостиничного хозяйства и общественного питания (HoReCa).

Ранее сообщалось, что в этом году рост зарплат ощутили россияне, занятые в торговле, строительстве и обрабатывающей промышленности. А вот в банках оклады неуклонно падают. Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России «О чем говорят тренды».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.