Ремонт

Технология изготовления деревянных дверей

Конечно, настоящая деревянная дверь остается нестареющей и, действительно, вечной классикой. Дерево в интерьере прекрасно смотрится всегда. Естественно, устанавливая деревянную дверь, покрывать ее краской – просто испортить материал. Дерево должно служить украшением помещения, оживляя и одухотворяя его.

Многие источники утверждают, что никакие покрытия не способны со стопроцентной надежностью защитить дерево от влаги, из-за чего деревянные двери все равно постепенно разбухают, становятся тяжелей и со временем из-за этого «проседают». Действительно, древесине, как, в принципе, и любому материалу, присущи определенные недостатки. Но технология изготовления деревянных дверей сегодня существенно отличается от способов работы с деревом прошлых лет, поэтому от большинства проблем давно удалось избавиться если и не полностью, то, как минимум, свести их к уровню, когда для потребителя они уже не имеют значения. В принципе, и раньше были известны способы очень надежной защиты дерева. Но сегодня подготовка материала и изготовление самих дверей доведены практически до совершенства. Если оно только возможно в принципе. Кстати, хорошие деревянные входные двери всегда можно заказать здесь — https://www.vinchelli.ru/catalog/derevyannye-vkhodnye-dveri/.

Конечно, технология изготовления деревянных дверей включает в себя, прежде всего, подготовку материала. И сегодня от момента заготовки древесины и до поступления ее непосредственно в работу ведущими производителями все делается для того, чтобы качество используемого дерева было безукоризненным. Прежде всего, речь идет о своевременной заготовке дерева и отбраковке его еще на этапе валки леса. Кроме того, современные технологии высокотемпературной сушки древесины обеспечивают влажность материала не более восьми процентов. При роспуске древесины на доски достигается полное снятие внутренних напряжений, становящихся причиной последующих деформаций. Современные технологии склеивания досок и используемые клеи гарантируют прочность материала на многие годы. Благодаря современным лакам древесина оказывается надежно защищенной от влаги, перепадов температуры, воздействия солнечных лучей и т.д.

Необходимо понимать, что при кустарном изготовлении дверей обо всех таких технологиях можно попросту забыть. Двери промышленного производства оказываются не только дешевле, но и намного качественнее. Любителям продукции «hand made» это стоит учесть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.