Общество

Россияне оказались в списке самых некрасивых наций на планете

Британский таблоид Mirror назвал россиян одной из самых некрасивых наций в мире.

Красота русских девушек известна во всём мире. Однако, несмотря на этот факт, россиян признали одной из самых некрасивых наций. Об этом сообщил британский таблоид Mirror. К такому выводу пришли пользователи сайте знакомств Beautiful People.

Этот сайт очень необычен. Он позиционирует себя исключительно как платформу «только для красивых людей». Решение о допуске нового пользователя принимают уже зарегистрированные красавцы. Запрос может быть отклонён, если претендента сочтут недостаточно красивым.

Beautiful People был создан в 2002. С тех пор в регистрации отказали 8,5 млн человек по всему миру за недостаточную привлекательность. В данный момент на сайте более 1 миллиона пользователей. Людей могут не пустить на сайт из-за плохой кожи, большого носа, жидких волос, полноты, чрезмерной худобы. В принципе, любой недостаток или особенность, которая отличает человека от голливудского идеала.

В британском издании отмечают, что среди тех, кто не прошёл проверку на красоту, больше всего жителей Великобритании. Жители этой страны славятся плохими зубами, неухоженным внешним видом. Исполнительный директор сайта Грег Ходж считает, что главная проблема британцев – недостаточное внимание к своей внешности и ленивый образ жизни.

Наряду с британцами пользователи сайта признали некрасивыми мужчин из России, Польши, Индии и Филиппин. Самыми привлекательными были признаны шведы и норвежцы.

Как такое может быть – женщины в России красивые, а мужчины, получается, нет. Ведь речь идёт не о разных расах или национальностях. Некоторые полагают, что имеет место предвзятое отношение к русским. Однако нельзя отрицать и тот факт, что на фоне невероятно ухоженных русских девушек, сильно выделяются мужчины, которые не обращают внимания на свой внешний вид.

Многие представители сильного пола в России до сих считают уход за собой чем-то постыдным и «немужским». Но стоит отметить и тот факт, что постепенно такое мировоззрение остаётся в прошлом и всё больше молодых россиян начинает тщательно следить за своим внешним видом.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

10 стран, в которых живут самые красивые женщины

Девушки разных национальностей Этнические супер –красавицы

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.