Статьи

В Госдуму внесён законопроект о продлении дачной амнистии до 2022 года

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внёс на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о продлении дачной амнистии до 1 марта 2022 года.

«Сегодня в Государственную думу внесён проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России, которым предлагается восстановить дачную амнистию до 1 марта 2022 года и расширить её действие», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы депутата.

В конце апреля Крашенинников в беседе с «Российской газетой» заявил, что необходимо не только продлить сроки проведения «дачной амнистии», но и расширить её действие. По его словам, нужно восстановить действовавший ранее упрощённый порядок оформления прав, в том числе в отношении жилых домов, строений и садовых домов, возведённых на земельных участках, которые были предоставлены до 4 августа 2018 года (то есть до вступления в силу последних изменений).

В отношении недостроенных жилых и садовых домов, строительство которых началось до 4 августа 2018 года, предложено бессрочно установить возможность использования упрощённого уведомительного порядка.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.