Кулинария

Преимущества японских кухонных ножей

Итак, если вы решили купить японские кухонные ножи, то не сомневайтесь, что с первого раза у вас это просто не получится. Поскольку при детальном выборе возникнет очень много вариантов, отличных по ценовым параметрам, размерам, формам, материалу изготовления и т. д. И заблудиться в этом разнообразии очень даже возможно.

Самое интересное, что в классификации ножей в Европе насчитывается около 20 видов, при этом Япония, как страна производитель, создает более 200 наименований кухонных ножей. Что конечно же никогда не пригодится вам на кухне в таком количестве. Необходимое количество ножей на кухне 2-3 штуки и то, если брать с учетом не только основных операций. Кстати, хорошие ножи можно приобрести по этой ссылочке.

Вы не поверите, но даже самый просто обычный нож способен изменить форму вашей нарезки продуктов. Вы сами удивитесь этому мастерству, ведь большинство рыбных продуктов невозможно резать тупым и некачественным ножом, иначе продукция просто развалится. Почему оптимальное количество ножен два или три? Да все просто, минимальное количество ножей, которые представляют собой поварскую тройку, отвечают за свои продукты. Т. к. самый большой нож не сможет почистить овощи, а самым маленьким вы никогда не сможете красиво нарезать мясо или сделать салат. Поэтому следует задуматься над покупкой парочки ножей, которые сэкономят вам не только силы, но и терпение в процессе приготовления пищи. Третий нож чаще всего бывает специальным и используется в большинстве случаем для нарезки фруктов и овощей, хлебных изделий, а также тонкой рыбы и различных нарезок.

Форма ножа может быть совершенно различной, в первую очередь это будет иметь значения для блюд, которые вы собираетесь готовить.

Перед тем, как осуществить эту покупку определитесь с выбором формы изделия, наличием дополнительной резьбы, которая за дополнительную плату может быть сделана по вашему заказу. Особое значение имеет рукоятка изделия, она не должна мешать в работе — практически не чувствоваться в руке. Стоя в магазине при выборе желаемого изделия, попросите провести мастер-класс, в процессе которого вы заранее познакомитесь изделием, прочувствуете его и сможете точно определиться с желаемой покупкой.

Это все, в очередной раз доказывает, что кухня — это искусство, к которому нужно относиться с уважением и любить. Иначе не быть ваш Шеф-Поваром и не готовить в собственном ресторане.

По теме:

1 комментарий

Иван 12.05.2019 at 08:30

В статье не только не написано о преимуществе японских кухонных ножей, но даже не сказано зачем их вообще покупать. Чем они вообще лучше простых кухонных ножей? Просто тупая реклама — покупать по указанной ссылке!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.